Прекратить торговлю с Россией невозможно, заявила экс-глава МИД Австрии - 25.04.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прекратить торговлю с Россией невозможно, заявила экс-глава МИД Австрии

© РИА Новости . Алексей Никольский / Перейти в фотобанкПросветительский марафон "Знание"
Просветительский марафон Знание - РИА Новости, 1920, 25.04.2023
Читать в
Полностью прекратить торговлю с Россией невозможно, введённые Западом санкции против Москвы не работают, заявила во вторник экс-министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль, сообщает РИА Новости 25 апреля
Ранее Bloomberg сообщило, что некоторые из ключевых союзников Украины, в том числе Соединенные Штаты, рассматривают возможность введения почти полного запрета на экспорт в Россию.
Ссылаясь на собственные источники, в агентстве рассказали, что представители "Большой семерки" обсуждают эту идею накануне майского саммита лидеров в Японии и намерены привлечь к ее реализации и страны Евросоюза.
"Я не думаю, что возможно полностью прекратить торговлю с Россией. Мы слышим, что России грозят санкции, но мы видим, что они не приносят тех результатов на которые рассчитывали недружественные Москве страны", - сказала Кнайсль журналистам.
На данный момент в Россию разрешено поставлять товары, за исключением подсанкционных.
В дальнейшем под запрет могут попасть уже все товары. Ввозить страна сможет только те товары, для которых будет сделано исключение.
По словам источника Bloomberg, скорее всего, исключения из санкций сделают для лекарств и сельскохозяйственной продукции.
Президент РФ В. Путин принял участие в работе неформального саммита СНГ в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 24.04.2023
Евросоюз не решился накладывать санкции на Казахстан из-за сотрудничества с РоссиейЕС не планирует налагать санкции на Казахстан из-за сотрудничества с Россией, заявил международный специальный посланник Евросоюза по санкциям Дэвид О'Салливан, сообщает "Интерфакс-Казахстан" 24 апреля
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала