На Украине тарифы на электричество вырастут в два раза - СМИ - 25.04.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине тарифы на электричество вырастут в два раза - СМИ

© CC0, Freepik
Читать в
Жителей Украины ожидает двукратное повышение тарифов на электричество, сообщает 33 kanal 25 апреля
После начала СВО промышленность Украины погрузилась в глубочайший кризис. Уничтожено или повреждено свыше 400 промышленных предприятий, половина энергетической инфраструктуры. Страна потеряла 40% металлургии, лишилась портов на Азовском море, не досчиталась около 40% урожая.
В офисе Владимира Зеленского в конце апреля во время совещания обсуждали вариант повысить тарифы для населения почти в два раза до 2,88 гривен за кВт, а для бизнеса до 4,5 гривен за кВт. Ранее тариф для населения составлял 1, 38 гривны за кВт (1,44 для тех, кто потребляет более 250 кВт) и 1,68 грн/кВт для коллективных потребителей.
Иным способом восстановить энергосистему невозможно, отметил председатель энергокомитета Верховной рады Андрей Герус.
Ранее он заявлял, что на восстановление разрушенной энергосистемы потребуется миллиард долларов. Запад не собирается брать на себя эти расходы, их придется нести простым украинцам.
Как сказал в интервью изданию Украина.ру экономист Олег Пендзин, большая часть украинцев вынуждена просто выживать из-за тяжелой экономической обстановки в стране.
По сравнению с прошлым годом люди обеднели минимум на четверть. Больше половины доходов семейных бюджетов уходит на еду, остальное на одежду и коммунальные услуги, отмети эксперт.
Единственное, что сейчас пользуется спросом, пауэрбанки, генераторы, фонари и батареи. Все это — экономика выживания, добавил он.
Западная Украина обзор - РИА Новости, 1920, 14.01.2023
Западная Украина за минувшую неделю. Языковая дискриминация детей и "единый тариф" на побег на ЗакарпатьеУ разных криминальных групп, переправляющих на Запад беглецов от мобилизации, на Закарпатье установлен своеобразный "единый тариф" – 2500 долларов США с одного человека.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала