В Судане боевики захватили лабораторию с образцами заболеваний - 25.04.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Судане боевики захватили лабораторию с образцами заболеваний

© Министерство обороны РФ / Перейти в фотобанкРабота российской полевой биолаборатории в Италии
Работа российской полевой биолаборатории в Италии
Читать в
В Судане захватили биологическую лабораторию с образцами возбудителей опасных заболеваний, сообщил представитель ВОЗ в стране Нима Саид Абид, сообщает РИА Новости 25 апреля
Конфликт в Судане обострился 15 апреля. Вооружённое столкновение произошло между Силами быстрого реагирования (СБР) под командованием Мухаммеда Хамдана Дагло и регулярной армией. Силы быстрого реагирования обвинили армию в нападениях и использовании при этом всех видов оружия.
Директор лаборатории рассказал, что одна из сторон конфликта превратила биологическую лабораторию в военную базу.
"Существует огромный биологический риск, связанный с захватом центральной лаборатории системы общественного здравоохранения", — подчеркнул он.
Нима Саид Абид на еженедельном брифинге ООН в Женеве заявил, что произошедшее чрезвычайно опасно, потому что в лаборатории есть образцы полиомиелита, кори, холеры, добавив, что существует огромный биологический риск.
Ранее стало известно, что на Украине три десятка тайных лабораторий вели в интересах Америки запрещенные опыты, конкретно — над биологическим оружием. Следы стали спешно заметать, когда Россия выступила на защиту Донецкой и Луганской народных республик.
Награждение победителей VI Всероссийского конкурса МедиаТЭК Дмитрий Песков - РИА Новости, 1920, 12.04.2023
Россия привлечет внимание к деятельности биолабораторий США — ПесковРоссия будет делать все возможное, чтобы привлечь внимание мирового сообщества к незаконной деятельности США по биолабораториям. Об этом 12 апреля заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала