"Это вам не Непал": итальянские компании не планируют покидать российский рынок - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Это вам не Непал": итальянские компании не планируют покидать российский рынок

© РИА Новости . Павел Лисицын / Перейти в фотобанкМеждународная выставка "Иннопром-2016". День третий Витторио Торрембини
Международная выставка Иннопром-2016. День третий Витторио Торрембини - РИА Новости, 1920, 25.04.2023
Читать в
Итальянские предприятия остаются в России, несмотря на сложности в работе, заявил президент Ассоциации итальянских предпринимателей в России Витторио Торрембини, сообщило РБК 25 апреля
Глава ассоциации сказал, что рынок России остается интересным. Итальянские компании не планируют уходить с российского рынка, есть планы по новым инвестициям.
По словам Торрембини, только две фирмы продали бизнес, одна из них – крупная энергетическая компания Enel, а вторая давно имела это в планах.
"Кроме компаний из нефтегазового сектора, все остались. Некоторые уменьшали количество сотрудников, но никто не покинул Россию", — заявил Торрембини во время промышленной выставки "Иннопром. Центральная Азия" в Ташкенте.
Те компании, которые остались работать в России, сталкиваются с огромными трудностями: логистическими, финансовыми, в банковской сфере, а также давление, которое они получают от властей в Италии и ЕС, добавил глава ассоциации. Но, по его мнению, компании достаточно сильны, чтобы не попасть под влияние ограничений.
"Россия — это большой рынок, он имеет геополитическое и геоэкономическое значение. Это не Непал, это Россия", — объясняет Торрембини.
Как сообщил глава ассоциации итальянских предпринимателей, некоторые итальянские компании планируют инвестировать в России в отрасль строительных материалов и продуктов питания.
Торрембини ранее заявил, что в России продолжают работу более ста компаний с производственной деятельностью.
Премьер-министр РФ Д. Медведев провел заседание правительства РФ
Санкции на Россию особо не действуют - МедведевСанкции особо не действуют на Россию, фатального влияния не оказали и не окажут, а новые ограничения преследуют лишь одну цель – продемонстрировать лояльность Соединенным Штатам, заявил зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев на марафоне "Знание. Первые" 25 апреля
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала