Если Запад захочет возобновить экономическое сотрудничество с Россией, то оно будет под вопросом - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Если Запад захочет возобновить экономическое сотрудничество с Россией, то оно будет под вопросом

© РИА Новости . Алексей Никольский / Перейти в фотобанкПросветительский марафон "Знание"
Просветительский марафон Знание - РИА Новости, 1920, 25.04.2023
Читать в
Если Запад захочет возобновить экономическое сотрудничество с Россией, то оно будет под вопросом, заявил помощник президента России Максим Орешкин на марафоне "Знание. Первые" 25 апреля
Орешкин отметил, многие западные компании публично заявили о своём уходе из России, а сейчас пытаются ввезти свое оборудование и продукцию в страну.
Для западных компаний – это огромный рынок. Разрыв с Россией для них – это очень болезненная история, а для российского бизнеса это новые возможности, добавил помощник президента.
"Даже если Запад в какой-то момент захочет опять экономически сотрудничать, на это сотрудничество надо будет уже смотреть с большим вопросом, потому что цену такого сотрудничества мы уже знаем", - сказал Орешкин.
Помощник президента Орешкин привел в пример случай, когда один иностранный бренд водки решил вернуться на российский рынок.
"Но стоит ли нам пускать их обратно? Потому что они освободили место российским компаниям, которые начинают набирать обороты. В этом плане такой российский бизнес и российские компании нужно поддерживать", - обратил внимание помощник президента.
Ранее Максим Орешкин назвал европейскую экономику умирающей частью мировой.
Заседание коллегии Министерства энергетики РФ - РИА Новости, 1920, 25.04.2023
Помощник Путина: Европейская экономика - умирающая часть мировойЭкономика Европы с её низкими темпами роста и потерей конкурентоспособности является умирающей частью мировой экономики, заявил помощник президента России Максим Орешкин
Запад усилил санкционное давление на Россию после начала СВО. Однако антироссийские санкции привели к росту цен на электроэнегрию, топливо и продукты питания в Европе и США.
Энергетический кризис в ЕС усугубился летом прошлого года, когда возникли проблемы с техобслуживаем турбин для "Северного потока".
Президент РФ Владимир Путин заявлял, что политика сдерживания и ослабления России - это долгосрочная стратегия Запада, а санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике.
  - РИА Новости, 1920, 24.04.2023
Сил не хватит. США не смогут заставить Среднюю Азию соблюдать санкции против РоссииНа текущей неделе делегации Госдепа и Минфина США намереваются посетить ряд стран Средней Азии, а также Казахстан
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала