Мир подошел к опасной черте, ситуация хуже, чем во время "холодной войны" - Лавров - 24.04.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мир подошел к опасной черте, ситуация хуже, чем во время "холодной войны" - Лавров

© Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкВизит главы МИД РФ С. Лаврова в Ирак
Визит главы МИД РФ С. Лаврова в Ирак
Читать в
Мир, как и в годы холодной войны, подошел к опасной, а может, и более опасной черте, сообщества, заявил глава Министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров на заседании Совета Безопасности ООН, посвященному эффективной многосторонности и защите принципов Устава ООН, 24 апреля
В Нью-Йорке, где находится штаб-квартира ООН, глава российского МИД принимал участие в заседании Совета Безопасности. В апреле Россия является председателем этого органа, данная функция ежемесячно переходит от одного члена Совбеза к другому.

"Мы вновь, как и в годы холодной войны, подошли к опасной, а, может быть, еще более опасной черте. Ситуация усугубляется утратой веры в многосторонность, когда финансово-экономическая агрессия Запада разрушает блага глобализации, когда США и их союзники отказываются от дипломатии и требуют выяснения отношений на поле боя", - заявил Лавров.

Глава МИД РФ призвал "вернуться к истокам" – соблюдению целей и принципов Устава ООН во всем их многообразии и взаимосвязи.
Пресс-конференция министра иностранных дел С. Лаврова - РИА Новости, 1920, 19.04.2023
Лавров: США могут обмануть партнёра в любой моментСША могут отказаться выполнять достигнутые ранее договорённости в любой момент, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции в Венесуэле, сообщает РИА Новости 19 апреля
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала