Надо вести себя прилично и уважать всех членов международного сообщества - Лавров - 24.04.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Надо вести себя прилично и уважать всех членов международного сообщества - Лавров

© Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкВизит главы МИД РФ С. Лаврова в Ирак
Визит главы МИД РФ С. Лаврова в Ирак
Читать в
Западному меньшинству следовало бы вести себя прилично и уважать других членов мирового сообщества, заявил глава Министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров на заседании Совета Безопасности ООН, посвященному эффективной многосторонности и защите принципов Устава ООН, 24 апреля
В Нью-Йорке, где находится штаб-квартира ООН, глава российского МИДА принимал участие в заседании Совета Безопасности. В апреле Россия является председателем этого органа, данная функция ежемесячно переходит от одного члена Совбеза к другому.
"Давайте будем называть вещи своими именами: никто не разрешал западному меньшинству говорить от имени всего человечества", - сказал Лавров.
Надо вести себя прилично и уважать всех членов международного сообщества, добавил глава российского МИД.
Координатор стратегических коммуникаций Белого дома Джон Кирби, ранее сообщил, что информации о возможных встречах американских чиновников с прибывшим в Нью-Йорк главой МИД РФ Сергеем Лавровым пока нет.
Он добавил, что американские чиновники постараются пообщаться с российскими коллегами на тему задержанных в РФ американцев - осужденного за шпионаж Пола Уилана и арестованного по аналогичному обвинению корреспондента Wall Street Journal Эвана Гершк.
Пресс-конференция министра иностранных дел С. Лаврова - РИА Новости, 1920, 19.04.2023
Лавров: США могут обмануть партнёра в любой моментСША могут отказаться выполнять достигнутые ранее договорённости в любой момент, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции в Венесуэле, сообщает РИА Новости 19 апреля
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала