Совет Европы: Украина и ЕС договорились о взаимном признании решений своих судов - 24.04.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Совет Европы: Украина и ЕС договорились о взаимном признании решений своих судов

© РИА Новости . Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкЛоготип Евросоюза на здании штаб-квартиры Европейского парламента в Брюсселе.
Логотип Евросоюза на здании штаб-квартиры Европейского парламента в Брюсселе. - РИА Новости, 1920, 24.04.2023
Читать в
Совет Европы подписал с Киевом документ в рамках Гаагской конвенции о признании и исполнении решений иностранных судов по гражданским и торговым делам, говорится в заявлении, опубликованном 24 апреля на сайте организации, сообщает РИА Новости
Разговор идёт о признании и приведении в исполнение судебных решений обеих стран по гражданским или торговым делам. Как указано на сайте Совета ЕС, документ вступит в действие с 1 сентября 2023 года.
"После принятия решения о взаимном признании и соблюдении судебных решений, связи между Украиной и ЕС стали только крепче", - приводятся в заявлении слова министра юстиции Швеции Гуннара Стреммера.
Подписание этого соглашения – важнейший шаг в упрощении международной торговли, говорится в заявлении.
В 2019 году по итогам 22-й дипломатической сессии Гаагской конференции по международному частному праву была принята конвенция о признании и приведении в исполнение иностранных судебных решений по гражданским или торговым делам.
Основной задачей конвенции является создание эффективного инструмента трансграничного исполнения вынесенных судебных решений по гражданским и торговым делам, которого не было до 2019 года.
Ряд категорий дел при этом исключили из сферы действия документа. В частности, это споры в области интеллектуальной собственности, семейные дела и споры о банкротстве.
Столтенберг в Киеве - РИА Новости, 1920, 20.04.2023
Столтенберг в Киеве, зерновой "привет" из ЕС, обстрелы. Главное на Украине на 13:00 20 апреляГенсек НАТО Йенс Столтенберг прибыл в Киев. Украинские военные продолжают наносить удары по территории России. ЕС готовит экстренные ограничения на торговлю украинским зерном
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала