Запад стремится побыстрее забыть Украину и строить свое будущее без нее - Newsweek - 24.04.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Запад стремится побыстрее забыть Украину и строить свое будущее без нее - Newsweek

© CC BY-SA 4.0 / Touch Of Light / Пентагон
Пентагон
Читать в
Большинство стран мира хочет забыть про Украину и оставить ее позади, сообщил журналист Дэниэл Депетрис в статье для американского журнала Newsweek
По мнению журналиста, большинство стран вне западной коалиции склоняются к остановке конфликта.
"Большая часть остального мира не видит конфликт на Украине как противостояние между добром и злом с высокими ставками", — говорится в материале.
Такие государства, как Индия, Южная Африка и Индонезия с ранних этапов вооруженных действий высказывали свое желание добиться разрешения конфликта путем мирного урегулирования.
Но, несмотря на то, что украинские войска готовятся к возможному контрнаступлению, другие страны все больше рассчитывают на скорейшее прекращения огня, указал Депетрис.
Как сообщает британское издание The Guardian, Запад планирует начать склонять Украину к переговорам с Россией уже осенью 2023 года.
Издание утверждает, что на данный сценарий развития событий указывают оценки Пентагона.
  - РИА Новости, 1920, 21.04.2023
Глава Пентагона назвал главные проблемы военной поддержки УкраиныГлава Пентагона Ллойд Остин обсудил вопросы поставки ПВО и вооружений на Украину на встрече на американской авиабазе "Рамштайн" в Германии, сообщается на сайте Пентагона
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала