СБУ назначила более ста экспертиз для расследования гибели главы МВД Украины - 24.04.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СБУ назначила более ста экспертиз для расследования гибели главы МВД Украины

© AP / Daniel Cole
  - РИА Новости, 1920, 24.04.2023
Читать в
В рамках расследования авиакатастрофы в Броварах, в которой погиб глава МВД Украины Денис Монастырский, назначено более 100 судебных экспертиз, сообщили в Службе безопасности Украины 24 апреля
СБУ заявила, что в рамках уголовного производства проверяется несколько версий причин авиакатастрофы.
"Сейчас проводится комплекс мероприятий с целью установить обстоятельства авиакатастрофы в Броварах. В частности, назначено более 100 судебных экспертиз, допрошено более 6 тысяч свидетелей", - сообщили в управлении взаимодействия со СМИ и общественностью СБУ в ответ на запрос издания "Укринформ".
Утром 18 января в Броварах Киевской области потерпел крушение вертолет ГСЧС - он упал на детский сад.
На борту было девять человек, среди которых и руководство МВД - министр Денис Монастырский, первый заместитель Евгений Енин и госсекретарь ведомства Юрий Лубкович. Все они погибли. Всего обнаружены тела 14 погибших, среди них один ребенок, пострадали 25 человек, из них 11 детей.
Ранее стало известно, что "чёрный ящик" был передан для расшифровки во Францию, после чего полученные данные предоставили Киеву.
В ходе расследования прошел обыск у бывшего главы МВД Украины Арсена Авакова.
Денис Монастырский
Гибель Монастырского — свидетельство конфликта в украинском руководстве?После катастрофы вертолёта, на котором летел глава МВД, российские СМИ "расцвели" заголовками типа "диверсия или война силовиков?" Мы такого рода версии не исключаем.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала