Военный эксперт объяснил, какие задачи преследовала атака боевых дронов в Севастополе - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военный эксперт объяснил, какие задачи преследовала атака боевых дронов в Севастополе

Регионы России. Крым - РИА Новости, 1920, 24.04.2023
Читать в
24 апреля на рейде Севастополя были уничтожены боевые беспилотники. Целью атаки дронов было "прощупывание" российской обороны и выявление слабых мест, а также испытания ударных беспилотников в боевых условиях. Об этом рассказал в интервью изданию Украина.ру капитан 1 ранга запаса, кандидат политических наук Сергей Горбачев
У любых боевых действий всегда есть целый ряд целей. Это конечно же, нанесение боевого ущерба и вскрытие существующей обстановки. С помощью атаки дронов на Севастополь противник хотел выяснить возможности, силы и средства, а также оценить качество реагирования ВС РФ, рассказал эксперт.

"Но разведка - это тоже только одна из целей. Плюс всегда есть информационная составляющая. Так называемые демонстрационные цели. Украина демонстрирует свои возможности для западных хозяев. Надо показать, что все их вложения были не напрасны", - подчеркнул Горбачёв.

Это далеко не первый случай атаки беспилотников на Севастополь. 29 октября прошлого года впервые в мире была осуществлена комплексная атака. На Севастополь были направлены дроны, работала радиоэлектроразведка с самолётов в акватории Черного моря и с космических спутников, добавил он.

Атака вражеских БПЛА преследовала разные цели: подсветка наших возможностей, управленческие задачи, задачи наведения на объекты. Были, конечно, и боевые задачи. Атака была направлена на корабли, причалы, на главную базу ВМФ в Севастополе, но до нее они не долетели, заключил собеседник издания.
Полный текст интервью можно прочитать здесь

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала