Постпред КНР при ЕС рассказал о позиции Китая по украинскому вопросу - 24.04.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Постпред КНР при ЕС рассказал о позиции Китая по украинскому вопросу

© РИА Новости . Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкМосковская конференция по нераспространению
Московская конференция по нераспространению - РИА Новости, 1920, 24.04.2023
Читать в
Глава китайской дипмиссии в ЕС Фу Цун считает, что все стороны должны приложить дипломатические усилия в разрешении украинского конфликта и вернуться за стол переговоров, пишет издание The Paper 24 апреля
Фу Цун в интервью китайскому изданию The Paper рассказал о стремлении ЕС к "стратегической автономии", общении между Китаем и ЕС по украинскому вопросу и позиции Китая.
Глава китайской дипмиссии подчеркнул, что Китай всегда исходил из того, что дружба и сотрудничество между странами бесконечны и не должны быть искусственно ограничены. Китайско-российское сотрудничество является "неограниченным", и то же самое верно для Китая и Европы.
Позиция Китая по украинскому вопросу последовательна и ясна, и была опубликована в документе по политическому урегулированию украинского кризиса, суть которого заключается в убеждении в мире и содействии переговорам и политическому урегулированию, заявил китайский дипломат.
"Стоит отметить, что сейчас есть силы и люди, которые решительно выступают за полное поражение России, и, похоже, они без колебаний прольют для этого последнюю каплю крови украинского народа", - заявил глава китайской миссии в ЕС.
Дипломат выразил свои опасения касательно того, что все инициативы в поддержку мирных переговоров отвергаются, а словосочетание "мирные переговоры" даже не числится в словаре таких людей.
"Мы считаем, что политическое урегулирование путем переговоров является единственно правильным путем. Все стороны должны продолжать свои дипломатические усилия и вернуться за стол переговоров, чтобы найти решение, приемлемое для всех", - добавил Фу Цун.
Как подчеркнул председатель КНР Си Цзиньпин на недавней встрече с президентом Франции Эммануэлем Макроном, панацеи для разрешения кризиса не существует, и всем сторонам необходимо начать с себя и создать условия для мирных переговоров, чтобы остановить войну путем накопления взаимного доверия.
Логотип Евросоюза на здании штаб-квартиры Европейского парламента в Брюсселе. - РИА Новости, 1920, 24.04.2023
Немецкий эксперт назвал Евросоюз несостоятельным в политическом и военном планеНемецкий эксперт Томас Егер считает ЕС экономическим гигантом, но политическим "карликом", пишет немецкое издание Focus 22 апреля
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала