Не только шампанское. В Австрии решили нанести новый санкционный удар по россиянам - 23.04.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Не только шампанское. В Австрии решили нанести новый санкционный удар по россиянам

  - РИА Новости, 1920, 23.04.2023
Читать в
Антироссийские санкции должны коснуться товаров первой необходимости, в том числе лекарств. Об этом заявил глава Австрийского института экономических исследований Габриэль Фельбермайер газете Der Spiegel
По его словам, фармацевтическая промышленность пока не на находится под антироссийским санкционным давлением.
"Можно, конечно, утверждать, исходя из гуманитарных соображений, что такое исключение для медицинских устройств правильно. Но политическое давление на Кремль было бы иным, если бы российским гражданам действительно не хватало товаров первой необходимости в быту, а не только французского шампанского", - сказал экономист.
Фельбермайер признал, что российская экономика научилась выживать в условиях санкций.
Российские власти взяли курс на импортозамещение еще в 2014 году и активно продолжили его в 2022 году, после начала спецоперации на Украине и введения новых санкционных ограничений.
  - РИА Новости, 1920, 22.04.2023
Перемоги не будет, сплошная зрада. Что происходит с экономикой УкраиныУкраина окончательно скатилась к ресурсной модели экономики. Сокращение промышленного производства, ставка на транснациональные компании, которые выкупают земли и сельскохозяйственную продукцию в виде сырца, распродажа стратегических предприятий – все это превратило страну в сырьевой придаток.
По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, за счёт собственного производства в стране удалось заместить большую часть наиболее важных санкционных товаров.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала