Оружие возмездия: Дерипаска предсказал конец доллара - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Оружие возмездия: Дерипаска предсказал конец доллара

© РИА Новости . Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин встретился с президентом Республики Корея Мун Чжэ Ином
Президент РФ В. Путин встретился с президентом Республики Корея Мун Чжэ Ином - РИА Новости, 1920, 23.04.2023
Читать в
Уже через пять лет американский доллар престанет быть доминирующей валютой в мире. Об этом заявил российский миллиардер Олег Дерипаска
По его словам, еще пять-семь лет доллар был основой мировой финансовой системы, и его крах казался невероятным.
"Но теперь, после того, как это доминирование, это превосходство было использовано в качестве оружия возмездия против всех несогласных без всяких правовых оценок <….> этому доминированию очень быстро начинает приходить конец", - сказал Дерипаска.
Мир станет более стабильным через пять лет, и как утверждает миллиардер, будет обходиться без гегемона. Но переход к новому мироустройству будет трудным.
В конце апреля глава Банка России заявила, что общий объем замороженных Западом резервов ЦБ составил около 300 миллиардов долларов. Блокировку российских активов за рубежом в РФ считают кражей.
Набиуллина заверила, что ЦБ работает над возвращением замороженных активов.
  - РИА Новости, 1920, 22.04.2023
Перемоги не будет, сплошная зрада. Что происходит с экономикой УкраиныУкраина окончательно скатилась к ресурсной модели экономики. Сокращение промышленного производства, ставка на транснациональные компании, которые выкупают земли и сельскохозяйственную продукцию в виде сырца, распродажа стратегических предприятий – все это превратило страну в сырьевой придаток.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала