Медведев предупредил. Эксперт о том, начнется, если Польша передумает воевать с Россией на Украине - 22.04.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев предупредил. Эксперт о том, начнется, если Польша передумает воевать с Россией на Украине

© Пресс-служба президента УкраиныЗеленский и Дуда
Зеленский и Дуда
Читать в
После того, как Польша дала США возможность сделать из Жешува на границе с Львовской областью военную базу и перевалочный пункт, у Варшавы при всем желании не получится отказаться от поставок оружия на Украину. Об этом рассказал эксперт-полонист ИА Regnum Станислав Стремидловский в интервью изданию Украина.ру
Российское руководство много раз говорило, что мы на Украине и так воюем с НАТО, но теперь у этого тезиса появилась конкретика. Так, Дмитрий Медведев заявил, что если самолеты, которые будут поставлены на Украину, станут обслуживаться в Польше, то Россия будет считать это прямой агрессией Альянса.
Эксперт отметил, что это предупреждение в первую очередь было адресовано США. Хотя Байден говорил, что F-16 (а именно об этих американских самолетах шла речь), на Украину в обозримом будущем точно поставляться не будут, но конкретно поляков оно тоже касается.
"После того, как Польша дала США возможность сделать из Жешува на границе с Львовской областью военную базу и перевалочный пункт, вряд ли тут уже будет от поляков что-то зависеть. Даже если случится чудо и Дуда с Моравецким вдруг захотят заявить, что им не очень-то хотелось бы, чтобы поставки оружия на Украину шли через польский Жешув, вряд ли они смогут это сказать, а уж тем более что-то с этим сделать", - констатировал Стремидловский.
Варшава сама поставила себя в подчиненное положение. Во всяком случае, этой правящей коалиции ("Право и справедливость" и "Солидарная Польша") трудно будет развернуться, как говорила Анналена Бербок, на 360 градусов, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала