США дирижируют террористическим оркестром вокруг РФ - президент Никарагуа - 20.04.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США дирижируют террористическим оркестром вокруг РФ - президент Никарагуа

© Фото : CC0, Pixabay
  - РИА Новости, 1920, 20.04.2023
Читать в
Россия на Украине ведет войну за мир в окружении "международного террористического оркестра" из стран НАТО, которым дирижируют США. Об этом 19 апреля заявил президент Никарагуа Даниэль Ортега, передает Canal 4
"НАТО преследует Россию, окружая ее большим количеством оружия, большим количеством военных баз, а Соединенные Штаты дирижируют международным террористическим оркестром. Создалась жесткая, сложная, болезненная ситуация, смерть любого человека причиняет боль", - сказал Ортега.
По словам президента, который в среду встретился с главой российского МИД Сергеем Лавровым, часть беседы они посвятили вопросам мира.

"Российская Федерация ведет борьбу за мир. Не против нации, а против фашистов, нацистов, которые 16 лет назад совершили переворот на Украине <...> Там правят сыновья Гитлера", - добавил Ортега.

Лавров 17-21 февраля находится в турне по четырем странам Латинской Америки. Он посетил Бразилию, Венесуэлу, Кубу и Никарагуа.
Доктор философии и магистр политологии Университета Сальвадора Давид Эрнандес на днях объяснил, что визит Лаврова в страны Латинской Америки призван сплотить страны региона, недовольные политикой Вашингтона.
Никарагуа - РИА Новости, 1920, 13.06.2022
The Hill: Соглашение между РФ и Никарагуа застало США врасплохНовое соглашение между РФ и Никарагуа о возможности размещения российских войск в центральноамериканской стране стало неожиданностью для США и представляет «беспрецедентную угрозу» для этой страны. Такое мнение высказывается в статье, опубликованной 11 июня американским изданием The Hill
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала