Советник главы МВД Украины назвал самый опасный для ВСУ российский дрон - 18.04.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Советник главы МВД Украины назвал самый опасный для ВСУ российский дрон

© РИА Новости . Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкОткрытие международного военно-технического форума "Армия-2019"
Открытие международного военно-технического форума Армия-2019 - РИА Новости, 1920, 18.04.2023
Читать в
Советник главы министерства внутренних дел (МВД) Украины Антон Геращенко назвал российский ударный беспилотник "Ланцет" самым опасным дроном для украинских вооруженных сил, передает 18 апреля Economist
"Дрон "Ланцет" - самый опасный дрон для нас... Очень полезный для уничтожения артиллерии", - сказал Геращенко.

Издание отметило, что для противостояния беспилотникам могут использоваться фальшивые вооружения. В частности оно написало о деревянных моделях HIMARS, которые перемещают на грузовиках по территории Украины.

По мнению Геращенко, фальшивое вооружение настолько реалистичное, что даже на расстоянии пяти метров его не отличить от настоящего.
"Ланцет" разработан российской фирмой ZALA (входит в концерн "Калашников" госкорпорации "Ростех") и используется как для ударных, так и для разведывательных задач на линии фронта, а также при удалении в тыл противника на 40-70 километров. Дрон может нести боеприпас.
Оператор беспилотника Ланцет интервью
Оператор беспилотника "Ланцет" о том, как ВС РФ готовится к войне с "Челленджерами" и "Леопардам"Едва ли кто-то в России не слышал об успешном применении нашими войсками ударных беспилотников "Ланцет". Что же они из себя представляют? Кем, как и по каким целям применяются? Как совершенствуются и какие задачи выполняют в зоне проведения специальной военной операции?
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала