Посол США отказался прибыть в Госдуму для дачи пояснений о биолабораториях - 17.04.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посол США отказался прибыть в Госдуму для дачи пояснений о биолабораториях

© Dragos Condrea/Freepik
Читать в
Посольство США в Москве отклонило приглашение Государственной Думы американскому послу Линн Трейси посетить заседание комиссии по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России для дачи пояснений о деятельности американских биолабораторий на Украине
17 апреля посла США Линн Трейси пригласили на заседание комиссии Госдумы, которое состоится 18 апреля.

Соединенные Штаты полностью соблюдают свои обязательства по Конвенции о биологическом оружии и нигде не разрабатывают такое оружие и не обладают им", — утверждают в представительстве.

Ранее Государственная Дума заслушала и утвердила итоговый доклад Парламентской комиссии по расследованию обстоятельств, связанных с созданием американскими специалистами биологических лабораторий на территории Украины.
В документе отмечается, что при содействии киевского режима США создали на территории Украины более 50 лабораторий, где проводились секретные исследования и эксперименты над гражданами Украины, сообщается на сайте ведомства.
Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин заявил, что заместитель Госсекретаря США по политическим делам Виктория Нуланд, которая подтверждала факт наличия американских лабораторий на Украине, должна явиться в Россию и дать показания по этим объектам.
По словам Ирины Яровой, в результате военно-биологической оккупации сама Украина стала очагом опасных заболеваний, в том числе неясного происхождения.
Комиссия предлагает МИД РФ продолжить вести активную и наступательную работу по инициированию международного расследования и наполнения Конвенции о запрещении разработки, производства и накопления запасов биологического и токсинного оружия и об их уничтожении (КБТО) реальными инструментами контроля.
КБТО— первый международный договор о разоружении, запрещающий производство целого класса вооружений. Его подписание явилось результатом многолетних усилий международного сообщества по созданию правовой базы, дополняющей собой Женевский протокол (1925).
В настоящее время участниками конвенции являются 183 государства, обязавшиеся не разрабатывать, не производить и не накапливать биологическое оружие.
лаборатория биолаборатория исследования приборы пробирки лаборант - РИА Новости, 1920, 12.04.2023
Путину доложили содержание документа по биолабораториям СШАСодержание доклада парламентской комиссии по биолабораториям США доложено президенту, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает РИА Новости 12 апреля
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала