"Поддерживают идеологию братских народов": украинцы сорвали концертный тур "Кроликов" в США - 17.04.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Поддерживают идеологию братских народов": украинцы сорвали концертный тур "Кроликов" в США

Данилец Моисеенко кролики - РИА Новости, 1920, 17.04.2023
Читать в
Украинская диаспора в США добилась отмены концертного тура юмористического дуэта "Кролики", состоящего из Владимира Данильца и Владимира Моисеенко. Об этом 17 апреля сообщает "Культурометр"
Комики планировали тур по девяти американским городам в мае этого года, однако почти все концерты были отменены после обращения украинской диаспоры к концертным площадкам.
Информацию об этом в своих соцсетях разместил украинец Даниил Тонкопи.
"Кролики" из Украины, но высмеивают Украину и ездят по России… Поддерживают российскую идеологию братских народов, поддерживают объединение России и Украины. В 2020 в эфире телеканала "112 Украина" один из кроликов заявил, что перевод телевещания в стране на украинский язык, как и в целом украинизация, не нужен народу. Также в эфире он сравнил инициаторов и поддержавших закон об украинском языке с фашистами", - написал он.
По слова Тонкопи, пока диаспоре не удалось отменить только концерт в Нью-Йорке, но в успехе своей затеи он не сомневается.
"Вот так и должна работать культура отмены", - резюмировал активист.
Данилец и Моисеенко неоднократно критиковали сложившийся на Украине после госпереворота 2014 года порядок. За это, по их словам, юмористов подвергли травле, а также лишили возможности выступать на родине. За свои призывы к миру между народами России и Украины дуэт попал в базу скандального украинского сайте "Миротворец".
По его словам, Данилец и Моисеенко были замечены на некоем благотворительном концерте. Он не уточнил, для кого артисты собирали деньги.
В августе 2021 года "Кролики" выпустили песню и записали на нее клип, приуроченную к 30-летию независимости Украины. Композиция получила название "Мы опять проиграли 6:0".
За основу была взята легендарная композиция группы "Чайф". В интерпретации "Кроликов" припев песни звучит так: "Какая боль, какая боль, мы опять проиграли — 6:0". Это является отсылкой к шести президентам Украины, включая Владимира Зеленского.
За двумя зайцами, театр Русская песня
Украинская пьеса на московской сцене: юмор один на всех
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала