Российские военные ведут бои за железнодорожный узел в Артемовске - 16.04.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские военные ведут бои за железнодорожный узел в Артемовске

© РИА Новости . Евгений Биятов / Перейти в фотобанкБойцы группы "Вагнер" в окрестностях Артемовска
Бойцы группы Вагнер в окрестностях Артемовска - РИА Новости, 1920, 16.04.2023
Читать в
Бойцы группы "Вагнер" ведут бои за основной железнодорожный узел в Артемовске в западной части города. Об этом 16 апреля заявил боец группы, передает РИА Новости
"Они переместились в сторону железной дороги. Оттягиваются. Они бегут, а мы их догоняем. Город почти под нашим контролем. Центр уже наш и двигаемся по другим направлениям", - рассказал боец.

Группа "Вагнер" отодвигает силы Киева из центральных кварталов Артемовска на запад.

Основные бои идут за железнодорожный узел.

Артемовск (на Украине официально принят дореволюционный вариант названия города - Бахмут) расположен к северу от крупного города Горловка. Является важным транспортным узлом для снабжения украинской группировки войск в Донбассе. За город уже более полугода идут ожесточенные бои.
Недавно основатель группы Евгений Пригожин заявил, что говорить о полном окружении Артемовска рано, но под контролем российских сил находится более 80% города.
Улицы Артемовска и масштабы боев за город - РИА Новости, 1920, 15.04.2023
Группа "Вагнера" овладела позициями на северной и южной окраинах Артемовска - МинобороныВойска РФ продолжили наступательные действия в Артемовске (Бахмуте) в рамках проведения спецоперации на Украине. В результате успешных действий группа "Вагнера" овладели двумя кварталами на северной и южной частях города, сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков 15 апреля
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала