Зачем Украине наступление, "майдан" в Молдавии. О чём говорили эксперты 14 апреля - 12.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зачем Украине наступление, "майдан" в Молдавии. О чём говорили эксперты 14 апреля

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Генеральний штаб ЗСУтанк ВСУ
танк ВСУ - РИА Новости, 1920, 14.04.2023
Читать в
Наступление ВСУ точно будет
Давно анонсируемое наступление ВСУ неизбежно, уверен депутат Госдумы России, глава "Союза добровольцев Донбасса" Александр Бородай. И для этого существуют не военные, а, прежде всего, политико-экономические причины.
Если не будет наступления, поясняет Бородай, очевидно, что Запад перестанет давать Украине в крупных объемах технику, вооружение, боеприпасы и деньги.
"Соответственно – да, наступление будет. Во-вторых, земля пока не высохла, я вас уверяю, я вернулся с территории СВО буквально несколько дней тому назад. Могу сказать, что там все, что угодно завязнет в грязи, вот буквально.
Если пойдет бронетехника, то она там будет садиться на большей части пространства прифронтового – просто будет садиться по башню", – отметил депутат.
В целом, считает Бородай, "свои тысяч двести" они соберут, чтобы бросить в наступление. А начнётся оно не раньше мая.
"Сейчас то, что ведется – это такая компания дезинформации, одновременно нагнетание напряжения. Они все время говорят: вот-вот, мы сейчас пойдем, сейчас пойдем…
Мы напрягаемся, мы как-то демонстрируем свои возможности, в общем, одним словом, они хотят пока что нас, скорее, нервировать, а действительно пойдут несколько позже. Не так много времени осталось", – сообщил депутат.
Александр Бородай интервью
Александр Бородай: Россия в опасности, нужна быстрая победа Киевский режим планирует угробить еще несколько десятков, может быть, сотен тысяч собственных формально сограждан, а реально — просто своих славянских холопов в планируемом контрнаступлении. Но есть надежда, что это будет последнее наступление ВСУ, считает депутат Госдумы России, глава "Союза добровольцев Донбасса" Александр Бородай
Планы НАТО и угроза для Калининграда
В экспертном сообществе появились мнения, что если Россия не даст мощный ответ на обстрелы Белгородской области, завтра на Западе может возникнуть соблазн обстрелять Калининградскую область.
Комментируя это, глава Центра военно-политических исследований Андрей Клинцевич подчёркивает: нужно четко понимать, что активность диверсионных групп, одиночные атаки беспилотников и небольшие обстрелы – это процессы, которые ни одна страна в мире не в состоянии полностью предотвратить после начала противостояния.
При этом у России, указывает Клинцевич, – лучшая система ПВО в мире. Только израильтяне немного приблизились к нашему уровню. Потом идут европейцы, и только потом – американцы.
"Что касается Калининграда, то это угроза – серьезная. НАТО проводит учения по блокированию Калининграда. Поляки, проводя беспрецедентную милитаризацию своей страны, превышающую по темпам и по количеству Украину до начала СВО, явно готовится к участию в этом конфликте и к провокационным действиям.
Поляки создают 16-ую механизированную дивизию на тяжелых танках. Она постоянно проводит учения на Калининградском направлении вместе с прибалтами с целью блокирования сухопутной части Калининграда или даже его оккупации.
Поэтому по неофициальным и непубличным каналам Россия обозначила, что развернутое нами тактическое ядерное оружие в Белоруссии на различных носителях будет незамедлительно применено по европейским столицам в случае посягательства на нашу территорию", – рассказал глава Центра военно-политических исследований.
Андрей Клинцевич интервью
Андрей Клинцевич: США достанут много снарядов для ВСУ, поэтому Россия готовится к войне с ЯпониейАрсенал НАТО пока не израсходован. Да, у них есть проблемы, потому что их ВПК не заточен под массовый выпуск таких вооружений. Но у них есть Южная Корея, которая становится одним из мировых лидеров по поставкам оружия
Санду собирает "майдан"
В обращении к нации президент Молдавии Майя Санду заявила, что созывает "народное собрание" "Европейская Молдова" 21 мая, на Площади Великого Национального собрания в центре Кишинева.
Провозглашенное Майей Санду Великое собрание за европейский выбор – стратегический шаг к началу войны в Молдове, считает политолог, депутат Верховного совета 5-го созыва ПМР Дмитрий Соин.
Он напоминает, что точно такие же национальные собрания проводились в Кишиневе в 89-91 годах.
Тогда на площадь Штефана чел Маре свозились маргинальные толпы, требовавшие присоединения к Румынии, перехода на латинскую графику, депортации русскоязычных. Результатом стала война 1992 года и создание Приднестровской республики. ПМР стала ответом на националистическую истерию в Молдове.
"Сегодня для американских кураторов Санду, ее команды необходима легитимизация их действий. Это сборище ("народное собрание" – ред.) должно провозгласить курс на евроинтеграцию, на вхождение в НАТО.
Это собрание должно легитимизировать репрессии в отношении пророссийской оппозиции и просто социальной оппозиции в лице Илана Шора, Игоря Додона и партий, которых они возглавляют", – рассказал Соин.
Это станет заключительным аккордом в установлении проевропейской диктатуры в Кишиневе, указывает эксперт. Диктатура завершит демонтаж молдавской государственности и вхождение Молдовы через Румынию в натовские европейские объединения.
"Для Санду сейчас важна полная площадь, люди, которые будут стоять с европейскими и румынскими флагами и скандировать: Европа, Европа…".
На этом же мероприятии будет очень удобно принять резолюции с требованием немедленно вывести из региона группу российских войск, ликвидировать Приднестровье.
Это национальное собрание – существенный шаг в сторону украинизации Молдовы и начала гражданской войны. Так что надо ждать острых событий в миролюбивой стране с трудолюбивым населением, которое никогда не было настроено на войну и какие-то потрясения", – заявил политолог.
Дмитрий Соин интервью - РИА Новости, 1920, 14.04.2023
Дмитрий Соин: Санду планирует гражданскую войну, а Украина — второй фронт против России в ПриднестровьеМолдова сама по себе не может выиграть ни одной войны, в том числе и с Приднестровьем. Но сегодня мы видим очень мощное присутствие Украины в молдавском сценарии, считает политолог, депутат Верховного совета 5-го созыва ПМР Дмитрий Соин
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала