Получил повестку и задумался о суициде? На Украине заработал бот психологической помощи - 13.04.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Получил повестку и задумался о суициде? На Украине заработал бот психологической помощи

© CC0, Pixabay
Читать в
На Украине запустили бот психологической помощи для людей, которые получили повестку и теперь думают о суициде. Об этом 13 апреля сообщил Телеграм-канал Украина.ру
"Получение повестки переворачивает твою жизнь с ног на голову. Нередко появляются и мысли о самоубийстве. Этот бот поможет справиться со стрессом", - говорится в приветственном анонсе бота.
По информации СМИ, мобилизация на Украине повысила уровень самоубийств до критической отметки. По неподтвержденным данным, за минувший год в ВСУ покончили с собой более 400 военнослужащих, львиная доля из которых были призваны по мобилизации.
Несколько дней назад в сети появился ролик с военнослужащим украинской армии, который попал под мобилизацию, несмотря на то, что намеренно отрубил себе указательный и средний пальцы. В качестве решения вопроса на позиции ему выдали кусок проволоки, который теперь заменяет мобилизованному полноценную кисть при стрельбе.
  - РИА Новости, 1920, 06.04.2023
Проволока на курке: в ВСУ мобилизовали бойца без двух пальцевВ интернете набирает популярность ролик с военнослужащим украинской армии, который попал под мобилизацию, несмотря на отсутствие указательного и среднего пальцев
В украинских СМИ регулярно появляется информация о том, что людей в стране мобилизуют в самых неожиданных местах, и военкомы идут на все возможные меры, чтобы пополнить ряды ВСУ новобранцами.
К слову, не так давно депутат Верховной Рады Украины Алексей Гончаренко призвал к справедливости в отношении солдат-срочников, которые давно отслужили свой срок, но продолжают находиться в рядах ВСУ.
Он добавил, что сейчас срочники могут уйти в отпуск только по семейным обстоятельствам, получают крайне маленькую зарплату в размере от 350 до 705 гривен (730-1470 рублей) и не имеют возможности ездить в командировку, "хотя сейчас они мало чем отличаются от мобилизованных, а иногда даже служат примером для них".
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала