Необходимость совместной борьбы с биотерроризмом подчеркнули в СФ - 13.04.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Необходимость совместной борьбы с биотерроризмом подчеркнули в СФ

© РИА Новости . Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкЗаседание парламентской комиссии по американским биолабораториям на Украине
Заседание парламентской комиссии по американским биолабораториям на Украине - РИА Новости, 1920, 13.04.2023
Читать в
Странам СНГ необходимо сосредоточиться на переговорах по разработке международной конвенции по борьбе с актами химического и биологического терроризма в рамках Конференции по разоружению, заявил 13 апреля вице-спикер Совета Федерации Константин Косачёв РИА Новости.
Ранее 11 апреля Минобороны РФ назвало среди 240 опасных патогенов, обнаруженных в биолабораториях на Украине, холеру и сибирскую язву. Отмечалось, что Вашингтон окружил РФ биологическим оружием. Биолаборатории были обнаружены в ЛНР и ДНР, а также в Херсонской области.
"Дополнительно считаем правильным сосредоточить международно-правовые усилия государств Содружества [Независимых Государств – ред.] на скорейшем запуске многосторонних переговоров по разработке международной конвенции по борьбе с актами химического и биологического терроризма в рамках Конференции по разоружению", - сказал сенатор.
лаборатория биолаборатория исследования приборы пробирки лаборант - РИА Новости, 1920, 12.04.2023
Холера и сибирская язва: специалисты Минобороны РФ начали исследование патогенов, обнаруженных на УкраинеСпециалисты исследуют обнаруженные в четырех лабораториях Украины 240 патогенов опасных болезней, в том числе холеры и сибирской язвы. Такое заявление 12 апреля в Совете Федерации сделал начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ Игорь Кириллов на основе анализа документов, касающихся военно-биологической деятельности США
Косачёв назвал международный биотерроризм потенциальной угрозой, которая представляет опасность для государств СНГ.
В ходе ассамблеи утверждены рекомендации для совершенствования законодательной базы в вопросах противодействия использованию патогенных биологических агентов в террористических целях.
Вице-спикер Совета Федерации отметил необходимость принятия мер по ограничению военно-биологической деятельности третьих государств на территории СНГ.
Ранее СФ и ГД утвердили итоговый доклад комиссии о расследовании американских биолабораторий на Украине. В документе подчёркивается, что международный терроризм представляет серьезную угрозу биологической безопасности.
Доклад комиссии по биолабораториям США направят во все страны мираИтоговый доклад о результатах работы парламентской комиссии по расследованию деятельности биолабораторий США на Украине будет направлен во все страны мира и парламенты, сообщила вице-спикер Госдумы, сопредседатель комиссии Ирина Яровая, сообщает РИА Новости 11 апреля
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала