СБУ против Новинского. Политик будет защищаться от беспредела Зеленского и Ермака в европейском суде - 14.04.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СБУ против Новинского. Политик будет защищаться от беспредела Зеленского и Ермака в европейском суде

© Фото : скриншот видео YouTubeВадим Новинский
Вадим Новинский - РИА Новости, 1920, 13.04.2023
Читать в
Украинские власти пытаются раскулачить партнера Рината Ахметова — украинского миллиардера Вадима Новинского, который еще в прошлом году уехал с Украины и сейчас живет с семьей в Германии
СБУ арестовала имущество Новинского на более чем 3,5 млрд грн. (около 7,73 млрд руб. — Ред.). В список заблокированных активов входят корпоративные права на 40 украинских предприятий и 30 газовых скважин, где добывают промышленные объёмы газа.
«Установлено, что во избежание санкций СНБО Новинский пытался перерегистрировать собственные индустриальные объекты на несколько аффилированных коммерческих структур.
Для реализации сделки он привлёк подконтрольных частных нотариусов и государственных регистраторов. Сейчас, по материалам СБУ, Минюстом уже отменены незаконные действия регистраторов по ряду предприятий олигарха», — говорится в сообщении СБУ.
Там же заявили, что в ходе расследования установлено, что Новинский, после применения к нему персональных специальных экономических и других ограничительных санкций, осуществил перерегистрацию принадлежащих ему предприятий на подконтрольных лиц.
Источник в окружении Вадима Новинского рассказал изданию Украина.ру обстоятельствах этого дела.
«Вадим сдаваться не собирается. Он считает, что прав, а нынешняя украинская власть просто хочет обнулить его в плане бизнеса. Тут есть две причины.
Внеочередное заседание Верховной рады Украины - РИА Новости, 1920, 07.12.2022
Как и за что Офис Зеленского "мочит" украинского миллиардера НовинскогоСНБО Украины ввело персональные санкции против православного миллиардера Вадима Новинского. Они наложены также и против девяти высших архиереев УПЦ
Первая: Новинский является одним из крупнейших спонсоров УПЦ и одним из ее крупнейших светских деятелей. Он и деньги церкви дает, и правильные советы, как себя вести в этой драматичной ситуации.
Естественно, Зеленский и Ермак, которые уничтожают УПЦ в пользу стамбульской ПЦУ, Новинскому его деятельность в защиту канонического православия простить не могут.
Посадить его нельзя — он вместе с семьей в Германии, то есть в зоне недосягаемости для карательных органов. Обратиться в Интерпол? По какому обвинению? За поддержку церкви? Бред. Слава богу, Зеленский с Ермаком сами это понимают.
Остаются бизнес-активы. Почему бы их не арестовать? Арестовывают. Но тут Зеленский с Ермаком просчитались. С декабря 2022 года все имущество Новинского на Украине передано в траст. Кипрский траст. Получается, теперь его имуществом, переданным в зоне ЕС, управляют граждане ЕС. То есть украинские власти, "аннулировав" незаконно сделку, отобрали собственность у граждан ЕС.
Всё, теперь и Новинский, и владельцы траста будут подавать на Украину в европейские суды. В исходе дела ни Новинский, ни его партнеры не сомневаются. Они будут требовать не только отмены решения властей, но и выплаты приличной компенсации.
Естественно, Новинский начнет медиакампанию в европейских и американских СМИ. Никто ничего ни Зеленскому, ни Ермаку прощать не будет».
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала