Херш: правительству ФРГ пора начинать молиться о теплой зиме - 13.04.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Херш: правительству ФРГ пора начинать молиться о теплой зиме

Сеймур Херш - РИА Новости, 1920, 13.04.2023
Читать в
Диверсия на "Северных потоках" создала огромные проблемы для Германии, и правительству страны уже пора начинать молиться о том, чтобы будущая зима была теплой, ведь денег на новые субсидии гражданам уже не будет. Такое мнение в новом интервью для немецкого издания Tichys Einblick озвучил американский журналист Сеймур Херш
"У Германии сегодня огромные проблемы, потому что она больше не получает газ в том же объеме, что и раньше. Не думаю, что правительство сможет еще раз оплатить субсидии в том же размере. Ему остается молиться, чтобы и следующая зима была мягкой", - сказал он.
Осенью 2022 года правительство ФРГ выделило на субсидии гражданам 200 миллиардов евро, что в переводе на рубли - почти 18 триллионов. Эти деньги были потрачены на снижение налога на газ для населения с 19 до 7 процентов и замораживание льготной цены на голубое топливо в том числе для предприятий.
Эти затраты Берлин взял на себя за счет увеличения госдолга, и серьезных пробоем удалось избежать в том числе и благодаря довольно теплой зиме.
Однако следующий год может выдаться не таким удачным, уверен Херш, ведь денег на новые субсидии взять будет уже неоткуда - ни газа по "северным потокам", ни заработка на транзите Берлин уже не получит.
Утечка газа Северный поток 2
Следователи в Швеции и Дании сомневаются в выводах ФРГ по ЧП на "Северных потоках"В Швеции, ФРГ и Дании признают, что следователи не хотят делиться данными по взрывам на "Северных потоках" из-за вероятности того, что таким образом могут быть раскрыты возможности ведения разведки, сообщила газета New York Times
За день до этого журналист опубликовал на своей странице на платформе Substack новую информацию, которую, по его словам, удалось получить от западных представителей спецслужб.
Речь о том, что киевские власти во главе с Зеленским получают огромные откаты с военных контрактов, которые им оплачивают на Западе. По информации Херша, в ответ на претензии директора ЦРУ Уильяма Бернса по части коррупции, Зеленский просто уволил несколько высокопоставленных чиновников.
Пока в Офисе украинского президента пока никак не отреагировали на заявление американского журналиста.
"Хвастаются Мерседесами": Херш обвинил Зеленского в воровстве денег американских налогоплательщиковПравительство Украины во главе с Владимиром Зеленским ворует средства американских налогоплательщиков, получая "откаты" на закупках вооружений. Об этом говорится в новой публикации американского журналиста Сеймура Херша, опубликованной 12 апреля на его странице на платформе Substack
Сеймур Херш - американский журналист, лауреат Пулитцеровской премии. В феврале текущего года он придал огласке результаты своего расследования по взрывам "Северных потоков".
По его словам, взрывчатку под трубопровод заложили еще летом прошлого года водолазы ВМС США, действовавшие под прикрытием учений НАТО, а активировали - норвежские военные уже в сентябре.
Херш назвал теракт на газопроводах американской диверсией против Европы. По его мнению, одна из главных задач Вашингтона - продемонстрировать полную зависимость ЕС от США, в том числе не позволить Германии отстраниться от военных вливаний в Киев.
Для чего Германия страхует Северные потоки и будет ли банковский крах в США - Пикин. Видео
Для чего Германия страхует "Северные потоки" и будет ли банковский крах в США - Пикин. Видео
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала