На предприятии "Ростеха" начали производство бронежилетов высокого класса защиты для нужд СВО - 13.04.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На предприятии "Ростеха" начали производство бронежилетов высокого класса защиты для нужд СВО

бронежилет военный
 - РИА Новости, 1920, 13.04.2023
Читать в
Корпорация "Ростех" начала производство для нужд специальной военной операции (СВО) новых бронежилетов "Оберег", способных остановить пулю из снайперской винтовки, сообщили журналистам в корпорации 13 апреля
Как уточняется в "Ростехе", керамическая бронеплита нового бронежилета имеет пятый класс защиты (Бр5) и с десяти метров способна остановить бронебойную пулю винтовочного патрона 7,62х54.
"Завод "Октава" начал производство бронежилетов "Оберег". Он обеспечивает надежную защиту от осколочных снарядов и пуль, не сковывает движений. Пробная партия уже прошла проверку боем в зоне СВО", - рассказали в корпорации.
Элементы "Оберега" изготовлены из арамидной ткани, а все части бронежилета, в том числе боковые, имеют противоосколочные слои и защищены от рикошетов. Его масса в полном снаряжении составляет 9,1 кг.
Как сказал генеральный директор "Ростеха" Александр Назаров, разработка нового средства защиты шла в тесном взаимодействии с участниками СВО.
"Оберег" прошёл испытания и полностью готов к производству. На сегодняшний день предприятие готово выпускать около 2 тысяч бронежилетов в квартал, в планах увеличить объемы поставок до 7,5 тысяч изделий, добавил он.
В интервью изданию Украина.ру депутат Совета депутатов города Новосибирска, руководитель фонда "Гражданский патруль" Ростислав Антонов рассказал, что фонд государственной поддержки участников СВО имеет большое значение для централизации и организации нормальной системы снабжения военнослужащих.
Сейчас волонтеры закрывают бреши в нормированных поставках, они передают военным коптеры, бронежилеты и медикаменты — все, что является расходными материалами в зоне спецоперации, добавил он.
Президент США Джо Байден ответил на вопрос о возможном применении ядерного оружия на Украине - РИА Новости, 1920, 10.04.2023
США шантажировали Россию перед СВО: что говорили об Украине в мире 10 апреля
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала