Кремль был осведомлен о бойцах НАТО на Украине до утечек Пентагона - 12.04.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кремль был осведомлен о бойцах НАТО на Украине до утечек Пентагона

Московский Кремль - РИА Новости, 1920, 12.04.2023
Читать в
Россия обладала информацией о том, что инструкторы и бойцы стран НАТО принимают участие в боевых действиях на Украине еще до публикации утечек из Пентагона. Об этом 12 апреля заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
"Как и все, мы не знаем, какая степень достоверности у этих документов, но даже если от них абстрагироваться, еще задолго до появления этих документов мы обладали и по-прежнему обладаем информацией о том, что многие инструкторы стран НАТО, в том числе Великобритании, и бойцы принимают участие в боевых действиях", - сказал Песков.

Пентагон расследует утечку в соцсети материалов, где описываются состояние украинских войск и планы США и НАТО по их укреплению.
Утверждалось, что в интернет могли попасть более 100 документов, ущерб от произошедшего оценивается как значительный.
Газета Guardian изучила часть просочившихся в сеть документов и сообщила, что, исходя из них, на территории Украины якобы присутствовали бойцы подразделений спецназа стран НАТО. В частности, сообщалось, что большая часть военнослужащих были британцами, их количество составило до 50 человек.
Уильям Бернс Бёрнс глава ЦРУ - РИА Новости, 1920, 12.04.2023
Директор ЦРУ назвал утечку секретных документов Пентагона "очень досадной"Директор Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Уильям Бернс заявил, что считает "очень досадной" утечку в СМИ секретных документов Пентагона, добавив, что американское правительство относится к сложившейся ситуации очень серьезно, сообщает РИА Новости 12 апреля
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала