Холера и сибирская язва: специалисты Минобороны РФ начали исследование патогенов, обнаруженных на Украине - 12.04.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Холера и сибирская язва: специалисты Минобороны РФ начали исследование патогенов, обнаруженных на Украине

© РИА Новости . Илья Наймушин / Перейти в фотобанклаборатория биолаборатория исследования приборы пробирки лаборант
лаборатория биолаборатория исследования приборы пробирки лаборант - РИА Новости, 1920, 12.04.2023
Читать в
Специалисты исследуют обнаруженные в четырех лабораториях Украины 240 патогенов опасных болезней, в том числе холеры и сибирской язвы. Такое заявление 12 апреля в Совете Федерации сделал начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ Игорь Кириллов на основе анализа документов, касающихся военно-биологической деятельности США

"Мы реально работали в четырех лабораториях. В тех лабораториях, которые мы обнаружили, были обнаружены порядка 240 болезнетворных субстанций различного плана, мы их исследуем и продолжаем исследовать. Большая часть из них касается сибиреязвенной болезни, холеры", - сказал Кириллов, добавив, что у России есть вакцины и лекарства от этих болезней.

Он отметил, что эту работу специалисты оборонного ведомства страны ведут совместно с Министерством здравоохранения и Роспотребнадзором.
Лаборатория имени Ричарда Лугара в Грузии
США создают компоненты биологического оружия вокруг границ России - МинобороныАнализ географии биологических объектов США в Луганской и Донецкой народных Республиках, а также в Херсонской области, показывает, что Вашингтон "окружил" биологическим оружием Российскую Федерацию. Об этом на пленарном заседании Госдумы РФ 11 апреля сказал начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ Игорь Кириллов
Во вторник, 11 апреля, Кириллов обнародовал информацию о том, что Вашингтон "окружил" биологическим оружием Российскую Федерацию, разместив соответствующие биологические объекты в Луганской и Донецкой народных Республиках, а также в Херсонской области.
В тот же день вице-спикер Госдумы, сопредседатель комиссии Ирина Яровая сообщила, что в ближайшее время во все парламенты стран мира будет направлен итоговый доклад о результатах работы парламентской комиссии по расследованию деятельности биолабораторий США на Украине.
По словам Яровой, комиссии удалось установить, что в экспериментах были задействованы в том числе украинские военнослужащие, а сами биолаборатории не соответствовали критериям безопасности.
Доклад комиссии по биолабораториям США направят во все страны мираИтоговый доклад о результатах работы парламентской комиссии по расследованию деятельности биолабораторий США на Украине будет направлен во все страны мира и парламенты, сообщила вице-спикер Госдумы, сопредседатель комиссии Ирина Яровая, сообщает РИА Новости 11 апреля
Согласно данным Минобороны России, США "держали" вокруг РФ около 400 биолабораторий двойного назначения, на которые Вашингтон потратил более 200 миллионов долларов.
Из ставшего достоянием общественности отчета о деятельности на Украине Агентства по сокращению угрозы оружия массового поражения (DTRA) Минобороны США следует, что программа, заявленная Вашингтоном как "медико-биологическая", на самом деле носит военно-прикладной характер.
Российские законодатели подчеркнули, что особую тревогу при оценке деятельности DTRA вызывает его обновленная стратегия на период до 2027 года, истинные цели которой в виде работы с особо опасными патогенами, тщательно скрываются.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала