Госдума приняла закон о едином реестре военнообязанных - 11.04.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдума приняла закон о едином реестре военнообязанных

© РИА Новости . Виталий Аньков / Перейти в фотобанкПризыв на военную службу в городах России
Призыв на военную службу в городах России - РИА Новости, 1920, 11.04.2023
Читать в
Госдума приняла в третьем, окончательном чтении закон, который предполагает создание единого реестра военнообязанных и вводит электронные повестки, сообщает РИА Новости11 апреля
Ранее президент РФ Владимир Путин подписал Указ о весеннем призыве граждан России на срочную военную службу. Он начался 1 апреля 2023 года и продлится до 15 июля 2023 года.
"Реестр воинского учета формируется военными комиссариатами в порядке, установленном правительством Российской Федерации, в автоматизированном режиме на основании сведений государственного информационного ресурса", — говорится в документе.
Из него также следует, что электронные и бумажные повестки будут иметь одинаковую юридическую силу. Военнообязанные смогут получать электронные повестки через "Госуслуги" или в МФЦ.
Их могут также направлять военнообязанным в письменной форме под расписку или заказным письмом с уведомлением о вручении. В случае электронной повестки она будет считается врученной с момента размещения в личном кабинете.
Создание единой базы данных позволит минимизировать количество вызовов в военкомат для уточнения данных воинского учета, сказал глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов.
Многие манипуляцией будут производиться дистанционно без обязательного личного присутствия военнообязанного, однако медкомиссия и профессиональный отбор возможны только в результате личной явки, добавил он.
  - РИА Новости, 1920, 13.02.2023
Депутат Швыткин прокомментировал призыв к американцам покинуть РоссиюАмериканские дипломаты пытаются посеять страх и пробудить недоверие к государственным органам власти России. Такое мнение в интервью изданию Украина.ру высказал заместитель председателя комитета Госдумы России по обороне Юрий Швыткин
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала