Совет Европы потратит на украинское гражданское общество в 200 000 раз меньше денег, чем на вооружения - 11.04.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Совет Европы потратит на украинское гражданское общество в 200 000 раз меньше денег, чем на вооружения

Совет Европы - РИА Новости, 1920, 11.04.2023
Читать в
Совет Европы (СЕ) объявил о поиске консультантов для работы по созданию благоприятной среды для "развития гражданского общества" на Украине. С тендером ознакомилась редакция RT.
На работу экспертов по вышеупомянутому проекту СЕ готов выделить из бюджета не более 55 тысяч евро. В то же время, как ранее сообщало украинское издание "Европейская правда" со ссылкой на высокопоставленного чиновника ЕС, на момент февраля 2023 г. военная помощь Евросоюза Украине достигла отметки 12 млрд евро.
Как уточняет RT, СЕ реализует на Украине проект, предполагающий "укрепление демократической устойчивости через участие граждан". Этот проект направлен на усиление вовлечённости населения страны в процессы принятия значимых решений на разных уровнях.
Участвующие в проекте эксперты сотрудничают с органами законодательной и исполнительной власти Украины, организациями гражданского общества, обмениваются опытом с заинтересованными сторонами и прочее.
Для реализации проекта СЕ объявил о поиске консультантов. Они, как отмечается редакцией RT, должны будут оказать "международные консультационные услуги по различным аспектам гражданского участия в процессе принятия решений" на Украине.
Эксперты будут работать по двум направлениям. Одно из них будет связано с юридическим и политическим консультированием по вопросам разработки и применения законодательства "для развития гражданского общества и волонтёрства", отмечает редакция RT.
Второе направление будет связано в том числе с наращиванием потенциала в различных аспектах гражданского участия для должностных лиц и граждан.
Эксперты будут проводить исследования, предоставлять экспертные мнения, участвовать в презентациях, составлять отчёты и прочее, говорится в публикации.
  - РИА Новости, 1920, 02.03.2023
Оптом и в розницу. Как США покупают политиков и политические структуры стран-сателлитовСоединенные Штаты занимаются подкупом политической системы Украины, западная помощь Киеву лишь еще одна форма взяточничества. Такое заявление на днях сделал в интервью одному из YouTube-каналов бывший военный разведчик, экс-подполковник резерва армии США Энтони Шаффер
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала