Украина к маю может остаться без боеприпасов для ПВО, обеспечив России господство в небе - WSJ - 10.04.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина к маю может остаться без боеприпасов для ПВО, обеспечив России господство в небе - WSJ

© РИА Новости . Михаил Фомичев / Перейти в фотобанкУчения войск ПВО на полигоне Ашулук
Учения войск ПВО на полигоне Ашулук - РИА Новости, 1920, 10.04.2023
Читать в
У Киева могут закончится ракеты для зенитных ракетных комплексов (ЗРК) "Бук" к 13 апреля, а к 3 мая ракеты могут закончится и для комплексов С-300, в связи с этим без прикрытия систем ПВО могут остаться около 40 критических объектов, сообщает американское издание Wall Street Journal (WSJ) со ссылкой на попавшие в открытый доступ документы Пентагона
РФ может установить полное господство в небе над Украиной уже в мае, поскольку у Киева запас зенитных ракет подходит к концу.
"Согласно предполагаемому секретному слайду презентации Пентагона от 28 февраля, Украина полностью истощит свой запас ракет для "Бук" к 13 апреля, а ракет для С-300 - к 3 мая при нынешних темпах потребления", - говорится в сообщении издания.
Полковник Юрий Игнат, представитель украинских ВВС, заявил, что не может комментировать такую информацию, поскольку эти данные на Украине представляют гостайну. Однако он подтвердил, что ПВО Украины испытывают серьёзные проблемы. По его словам, Киеву крайне необходимо, чтобы западные партнёры ускорили предоставление помощи.
Военный политолог Александр Перенджиев в интервью изданию Украина.ру сказал, по мере истощения ресурсов ВСУ на территорию Украины будут вводиться польские войска.
По его словам, вопрос в том, ограничится ли Варшава одной Украиной, поляки могут попытаться атаковать Калининград.
Напомним, недавно страны НАТО уже поставили Украине две системы ПВО NASAMS и одну IRIS-T, однако их для них боеприпасы подходят к концу.
ВСУ военная техника танки оружие Украина флаг - РИА Новости, 1920, 10.04.2023
Операция "Прикрытие": кто и зачем слил секретные документы США по УкраинеНесколько дней назад в сети под видом утечки были опубликованы секретные документы, как утверждается, с описанием планов и соображений Пентагона и НАТО по Украине
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала