Советник Зеленского рассказал об историческом рекорде золотовалютных резервов страны - 09.04.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Советник Зеленского рассказал об историческом рекорде золотовалютных резервов страны

© РИА Новости . Виталий Безруких / Перейти в фотобанкОАО «Красноярский завод цветных металлов имени В.Н.Гулидова»
ОАО «Красноярский завод цветных металлов имени В.Н.Гулидова» - РИА Новости, 1920, 09.04.2023
Читать в
Международные золотовалютные резервы Украины превысили историческую отметку в $30 миллиардов. Такое заявление 9 апреля в эфире телеканала "Мы - Украина" сделал советник Владимира Зеленского по экономическим вопросам Олег Устенко

"Наши золотовалютные резервы находятся на историческом максимуме за последние 10 лет – они превышают $30 миллиардов", - сказал он.

В феврале Национальный банк Украины сообщал, что золотовалютные резервы Украины выросли за январь на 5% и почти достигли $30 миллиардов. А в начале марта стало известно о падении в 3,5%. Таким образом, золотовалютные резервы страны на 1 марта составили $28,86 миллиардов.
За 2022 год международные резервы Украины снизились на 7,9% и составили на 1 января $28,5 миллиардов.
По данным Минфина Украины в конце ноября прошлого года госдолг страны перевалил за $107,46 миллиардов. По оценкам Международного валютного фонда, соотношение госдолга Украины к ВВП в 2023 году будет составлять 89,9%.
В Минфине Украины также отмечают, что бюджет государства ежемесячно нуждается в помощи иностранных партнеров в размере $3 миллиардов.
Пристайко
Посол Украины Пристайко ответил на вопрос о потерях ВСУ в СВОНа данный момент Киев не раскрывает потери ВСУ, однако очевидно, что это "ужасное число". Такое заявление в беседе с журналистами таблоида Daily Express на днях сделал посол Украины в Великобритании Вадим Пристайко
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала