Росгвардия зачищает освобожденные города от оставшихся ВСУ - 09.04.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Росгвардия зачищает освобожденные города от оставшихся ВСУ

© РИА Новости . Алексей Майшев / Перейти в фотобанкШтурмовые отряды совершенствуют боевые навыки в зоне СВО
Штурмовые отряды совершенствуют боевые навыки в зоне СВО - РИА Новости, 1920, 09.04.2023
Читать в
Росгвардия проводит зачистку недавно освобожденных городов Донецкой Народной Республики от остатков украинских войск. Об этом журналистам рассказал командир группы подразделения Росгвардии с позывным "Ставр", передает 9 апреля РИА Новости

"Мы находимся в Донецкой Народной Республике в одном из населенных пунктов, освобожденных от украинских националистов. Подразделениям Росгвардии поставлена задача на проведение специальных адресных мероприятий", — рассказал "Ставр".

По словам командира, бойцы Росгвардии уже обнаружили два схрона с большим количеством снарядов и мин. Все найденные боеприпасы уничтожат во избежание жертв, так как брошенное националистами оружие может быть испорчено ими с этой целью.
Ранее министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что российские Вооруженные силы продолжают освобождать территорию Донбасса в районах Артемовска, Авдеевки, на Лиманском и Купянском направлениях.
Пристайко
Посол Украины Пристайко ответил на вопрос о потерях ВСУ в СВОНа данный момент Киев не раскрывает потери ВСУ, однако очевидно, что это "ужасное число". Такое заявление в беседе с журналистами таблоида Daily Express на днях сделал посол Украины в Великобритании Вадим Пристайко
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала