Посол Украины Пристайко ответил на вопрос о потерях ВСУ в СВО - 13.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посол Украины Пристайко ответил на вопрос о потерях ВСУ в СВО

Читать в
На данный момент Киев не раскрывает потери ВСУ, однако очевидно, что это "ужасное число". Такое заявление в беседе с журналистами таблоида Daily Express на днях сделал посол Украины в Великобритании Вадим Пристайко

"Нашей политикой с самого начала было не обсуждать потери. Когда война закончится, мы признаем их. Я думаю, что это будет ужасное число", - сказал дипломат, добавив, что Киев готов продолжать конфликт "до последнего из нас".

Комментируя сообщения о подготовке для наступления бригад украинской "Гвардии наступления" численностью в 40 тысяч солдат, Пристайко отметил, что Киев мобилизовал "миллион человек".
Денис Пушилин - РИА Новости, 1920, 28.03.2023
Пушилин рассказал о потерях ВСУ на угледарском направленииВооруженные силы Украины (ВСУ) потеряли около 30 военных и несколько единиц техники при попытке прощупать оборону и пойти в разведку боем на угледарском направлении. Об этом 28 марта сообщил временно исполняющий обязанности главы Донецкой Народной Республики (ДНР) Денис Пушилин в эфире телеканала "Соловьев Live"
В пятницу, 31 марта, министр обороны Украины Алексей Резников объявил, что Киев готовится к контрнаступлению, призывая европейских партнеров усилить военную помощь тяжелой техникой и профессиональной подготовкой украинских военнослужащих за рубежом.
Ранее Владимир Зеленский говорил, что украинские войска пока не могут начать контрнаступление из-за серьезной нехватки оружия. Это подтвердила и вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Ольга Стефанишина заявившая, что Киев готовится к наступлению, но ждет оружие от Запада, чтобы не идти "к позициям русских с пустыми руками".
Некоторое время назад немецкая газета Bild написала, что украинские военные могут в мае начать контрнаступление, а его основным направлением, скорее всего, станут Луганская и Запорожская области.
Параллельно американская газета Politico также анонсировала наступление ВСУ на май, отметив, что Киев рассматривает два варианта: продвинуться на юг через Херсон в Крым или двигаться на восток со своих позиций на севере, а затем на юг, отрезая российский сухопутный мост. Журналисты издания подчеркнули, что американские чиновники считают первый вариант нереалистичным.
В четверг, 6 апреля, госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что ВСУ начнут контрнаступление уже в ближайшие недели. Он пообещал, что Вашингтон поддержит эти действия, но решение о том, возвращать ли Крым, должна принять сама Украина.
Председатель движения "Мы вместе с Россией", член главного совета администрации региона Владимир Рогов отметил, что наступление в Запорожской области может стать фатальным для украинских войск. А пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что предоставление Западом новой техники Киеву только затянет конфликт и сделает его более мучительным для Киева.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала