В магазинах Эстонии резко возросло количество краж из магазинов - 07.04.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В магазинах Эстонии резко возросло количество краж из магазинов

© РИА Новости . Илья Питалев / Перейти в фотобанкИсторический центр Таллина - Старый город
Исторический центр Таллина - Старый город - РИА Новости, 1920, 07.04.2023
Читать в
В эстонских магазинах наблюдается резкий всплеск попыток хищения предметов домашнего обихода. Об этом говорят данные охранного предприятия Viking Security.
Экономика Эстонии испытывает трудности из-за повышения цен и дефицита товаров на полках магазинов на фоне подорожания энергоресурсов после ввода антироссийских санкций.
"Подобные попытки фиксируются камерами видеонаблюдения и почти всегда предотвращаются. В то же время, судя по объемам и методам работы, создается впечатление, что награбленное уходит на черный рынок, который вырос в тяжелые экономические времена", – считаетглава компании, которая обеспечивает охрану более 100 магазинов Selver, Coop и Maxima Юхан Айя.
По его словам, возрастающее количество краж говорит об экономических трудностях, с которыми люди сталкиваются, чтобы свести концы с концами, и о растущем черном рынке.
Как сказал Айя, за три месяца 2023 года было совершено почти на 15% больше попыток краж, чем в прошлом году.
В этом году пик краж пришёлся в период Рождества, но хищения продолжились и следующие месяцы года. Особенность краж заключается в том, что возросло количество попыток вынести из магазина предметы повседневного обихода, такие как носки, колготки или подгузники, иногда на сумму до 500 евро, добавил он.
Напомним, что В 2022 году валовой внутренний продукт (ВВП) Эстонии снизился на 1,3%, свидетельствуют данные Департамента статистики.
  - РИА Новости, 1920, 24.02.2022
Горящий штаб Нацгвардии Украины и очереди в магазины. Хроника событий на 10.30 24 февраляУкраинская служба по чрезвычайным ситуациям сообщила о последствиях ударов по военной инфраструктуры страны. В Киевской области горит штаб Национальной гвардии, СМИ информируют и других следах боевых действий и передвижениях войск
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала