В киевских магазинах начали торговать "Джавелинами" - 07.04.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В киевских магазинах начали торговать "Джавелинами"

© скриншот видео
Читать в
На полках киевских магазинов появились семена с названиями военной техники и оружия, об этом сообщило 6 апреля издание "Страна.ua"
Производители предлагают приобрести рукколу "Волонтерка", кукурузу "Джавелин", кабачки "Нептун". Также можно вырастить свеклу "Бандера" (националист и пособник гитлеровцев Степан Бандера на Украине возведен в культ).
Отмечается, что украинские власти пытаются бороться с использованием подобных названий в коммерческих целях. В Верховную Раду уже внесли законопроект об их запрете.
Запад активно накачивает украинскую армию западными ПТРК Javelin наряду с другим оружием и военной техникой. В минувший вторник Пентагон объявил об очередном пакете американской военной помощи, который оценивается в 2,6 миллиарда долларов. В пакет включили и противотанковые комплексы TOW и Javelin.
Россия направляла странам НАТО ноту из-за поставок вооружений Украине. В Кремле заявляли, что накачивание Украины оружием со стороны Запада не способствует успеху российско-украинских переговоров и будет иметь негативный эффект.
Заседание Высшего госсовета Союзного государства с участием В. Путина и А. Лукашенко - РИА Новости, 1920, 06.04.2023
Лукашенко пожаловался, что с Украины потоком идет оружие в БелоруссиюС Украины в Белоруссию потоком идет оружие, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко, сообщает РИА Новости 6 апреля
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала