Луганский суд вынес приговор боевику ВСУ, обстрелявшему мирных людей в гумкоридоре - 12.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Луганский суд вынес приговор боевику ВСУ, обстрелявшему мирных людей в гумкоридоре

© CC0, PixabayСуд США молоток
Суд США молоток
Читать в
В Луганской Народной Республике дали 15 лет боевику ВСУ, обстрелявшему мирных людей в гумкоридоре год назад. Сообщение об этом опубликовали "Известия"
Капитан Нацгвардии Украины Владислав Мельник, проводя с помощью дрона разведку в городе Рубежное 10 апреля прошлого года, обнаружил группу людей, пытавшихся покинуть населенный пункт по гуманитарным коридорам.

Мельник передал их координаты командиру минометной батареи, после чего беженцы были обстреляны осколочными минами. По счастливой случайности, обошлось без погибших.
В прошлый раз громкий приговор был вынесен в Донецкой Народной Республике. Летом прошлого года иностранные наемники - британцы Эйден Аслин и Шон Пиннер и марокканец Саадун Брагим получили высшую меру наказания - смертную казнь. Тогда республика еще не входила в состав РФ и такая мера наказания на ее территории была предусмотрена.
Их осудили за наемничество и совершение преступлений, направленных на насильственный захват и удержание власти, а также за прохождение обучения с целью осуществления террористической деятельности в ДНР.
Позже иностранные боевики были освобождены ДНР в рамках обмена с Украиной.
Верховный суд ДНР приговорил к смертной казни иностранных наемников - РИА Новости, 1920, 11.11.2022
Избежавший смертной казни британский наемник возвращается на Украину - СМИБританский солдат Эйден Аслин, которого чуть не расстреляли в Донецкой Народной Республике (ДНР) решил вернуться на Украину всего через 50 дней после освобождения, сообщило на днях MAILOnline
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала