Ушедшие из России зарубежные бренды лишились миллиардов — СМИ - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ушедшие из России зарубежные бренды лишились миллиардов — СМИ

© РИА Новости . Михаил Кутузов / Перейти в фотобанкДенежные купюры и монеты разных стран
Денежные купюры и монеты разных стран - РИА Новости, 1920, 06.04.2023
Читать в
Ушедшие из России и приостановившие работу зарубежные бренды потеряли в общей сложности около двух миллиардов долларов. Об этом 6 апреля пишет "Коммерсантъ"
"Зарубежные розничные потребительские бренды, свернувшие или временно приостановившие бизнес в России из-за военных действий на Украине, по оценкам консультантов, могли потерять в общей сложности до двух миллиардов долларов", — говорится в статье.
Всего с 24 февраля 2022 года более 180 зарубежный сетей ограничили деятельность в России.

"Самые ощутимые потери — у шведской H&M, испанской Inditex (бренды Zara, Bershka, Massimo Dutti и другие) и IKEA — на их долю вместе приходится более миллиарда долларов", — подчеркивается в материале.

Там также уточняется, что почти половина компаний ушли из России по причине логистических трудностей, экономических ограничений на операции с некоторыми странами и сложностей с осуществлением трансакций.
Открытие фестиваля Неделя моды в Москве. Дети - РИА Новости, 1920, 07.11.2022
Популярные бренды возобновят поставки косметики в РоссиюМинпромторг запретил параллельный импорт парфюмерно-косметической продукции Lancome, Redken, Yves Saint Laurent, Giorgio Armani и Kerastase, поскольку бренды готовы возобновить поставки в Россию. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства, передает 7 ноября РИА Новости
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала