Украина выдвинула условие для переговоров по Крыму - 06.04.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина выдвинула условие для переговоров по Крыму

© Никита Рассказов, Украина.руКрым
Крым
Читать в
Замглавы Офиса президента Украины по вопросам внешней политики и стратегического партнерства Андрей Сибига заявил, что Киев готов к переговорам с Россией по Крыму, если украинские войска дойдут до его границ, передает Financial Times
"Если нам удастся достичь наших стратегических целей на поле боя и когда мы окажемся на административной границе с Крымом, мы готовы открыть [дипломатическую] страницу для обсуждения этого вопроса", — подчеркнул политик.
По данным Financial Times, Сибига имел в виду давно запланированное контрнаступление Украины. По его словам, украинские власти не исключает военный путь взятия полуострова под свой контроль.
Накануне советник главы Офиса Зеленского Михаил Подоляк также утверждал, что якобы в ближайшие 5-7 месяцев Украина военным путем возьмет Крым под свой контроль.
Советник временно исполняющего главы ДНР Ян Гагин заверил, что украинская армия к этому не готова: "чтобы взять Крым, до него надо дойти", а это "будет очень непросто ввиду эшелонированной обороны".
Депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет отметил, что слова Подоляка о захвате Крыма связаны с весенним обострением у политика. Он назвал такие "запугивания" "результатом ущербной психологии" и заверил, что в Крыму "абсолютно не переживают".
Цветы на месте взрыва на Университетской набережной в Петербурге - РИА Новости, 1920, 05.04.2023
Шутки о теракте, Крым за пять месяцев, галичане и храмы, обстрелы. Главное на Украине на 13:00 5 апреляБеглые комики пошутили над терактом, в котором погиб Владлен Татарский. Советник главы ОП Михаил Подоляк заявил о захвате Крыма за 5–7 месяцев. Украинские военные продолжают наносить удары по регионам России. На Галичине продолжают атаки на православные храмы
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала