"Платиновые волки": Сербия проведет с США военные учения в середине июня - 05.04.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Платиновые волки": Сербия проведет с США военные учения в середине июня

© Sputnik / Перейти в фотобанкМеждународные военные учения "Summer Shield XIV" в Латвии
Международные военные учения Summer Shield XIV в Латвии
Читать в
Вооруженные силы Сербии в середине июня 2023 года будут участвовать в военных учениях "Платиновый волк", проходящих под патронажем Соединенных Штатов при участием еще 10 государств. Об этом сообщил министр обороны Сербии Милош Вучевич в эфире телеканала B92.
В Минобороны Сербии заявили, что республика сохранила ранее введенный мораторий на проведение международных военных учений, исключением стал "Платиновый волк — 2023" со странами НАТО.
По словам Вучевича, проведение международных тактических учений "Платиновый волк – 2023" является публичным решением правительства Сербии, которое две недели назад одобрило эти маневры.
Международные тактические учения "Платиновый волк" пройдут с 16 по 30 июня 2023 года в Республике Сербия совместно с рядом партнерских стран, с которыми Армия Сербии участвует в многонациональных операциях", – следует из сообщения Министерства обороны Сербии.
Маневры "Платиновый волк" традиционно проводятся на базе "Юг" недалеко от города Буяновац с 2014 года.
В 2021 году в учениях кроме сербов принимали участие военнослужащие США, Великобритании, Франции, Венгрии, Румынии, Болгарии, Словении, Греции и Боснии и Герцеговины.
Босния и Герцеговина, как и Сербия, не входит в состав Североатлантического альянса, но является участницей программы "Партнерство ради мира", в рамках которой блок НАТО осуществляет военное сотрудничество со странами, не входящими в Альянс.
Премьер-министр РФ М. Мишустин принял участие в работе Международного экспортного форума Сделано в России - 2021 - РИА Новости, 1920, 29.03.2023
Премьер-министр Сербии Брнабич заявила о солидарности с народом Украины: что это значитПремьер-министр Сербии Ана Брнабич заявила о солидарности Белграда с украинским народом, пояснив, что только ее страна из всех Балкан помогла Киеву "согреться". Слова Брнабич были опубликованы на сайте представительства Евросоюза в Сербии
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала