Отразит всю красоту речи: Минпросвещения РФ разработало школьный учебник по украинскому языку - 05.04.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отразит всю красоту речи: Минпросвещения РФ разработало школьный учебник по украинскому языку

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкукраинский язык мова школа ученик
украинский язык мова школа ученик - РИА Новости, 1920, 05.04.2023
Читать в
Российское министерство просвещения разработало учебник по украинскому языку для учеников начальной школы. Об этом 5 апреля сообщил первый заместитель министра просвещения России Александр Бугаев
Министр отметил, что основным языком в школах регионов, включенных в состав РФ осенью прошлого года, является русский язык. Однако условия для изучения украинского как родного, равно как и других языков народов РФ, будут созданы в полной мере.
Бугаев добавил, что школьники Донецкой и Луганской Народных Республик, а также Запорожской и Херсонской областей смогут изучать украинский в качестве факультатива., а решение о формате уроков будет приниматься в каждом конкретном регионе.
Министр добавил, что учебник для младших классов уже разработан, и специалисты приступили к написанию пособия для средней школы. Оба издания, подчеркнул Бугаев, "отразят всю красоту, всю чистоту традиционного украинского языка", который изучался в СССР "в лучших педагогических традициях".
Донецкая и Луганская Народные Республики, а также Херсонская и Запорожская области вошли в состав Российской Федерации 30 сентября прошлого года после проведенных в регионах референдумов.
  - РИА Новости, 1920, 05.04.2023
Власти Эстонии продолжают попытки лишить местных жителей доступа к российским телеканаламДепартамент защиты прав потребителей и технического надзора Эстонии (TTJA) закрыл доступ к 53 доменам закрыл через которые была возможность просматривать запрещенные в Евросоюзе российские телеканалы, сообщила в 5 апреля пресс-служба ведомства.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала