Власти Петербурга рассказали о состоянии пострадавших в теракте в кафе - 04.04.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Петербурга рассказали о состоянии пострадавших в теракте в кафе

© Следственный комитет РФ / Перейти в фотобанкВ Санкт-Петербурге при взрыве погиб блогер В. Татарский
В Санкт-Петербурге при взрыве погиб блогер В. Татарский
Читать в
После теракта в кафе Санкт-Петербурга, унесшего жизнь военкора Владлена Татарского, в больницах продолжают находиться 24 пострадавших, из них пятеро находятся в тяжелом состоянии. Об этом 4 апреля сообщил первый заместитель председателя городского комитета по здравоохранению Андрей Сарана, передает РИА Новости
"На сегодняшний момент в стационарах Санкт-Петербурга из 40 пострадавших продолжают лечение 24 человека. Пять из них находятся в тяжелом состоянии, 17 человек - в состоянии средней степени тяжести и два в удовлетворительном состоянии. Из трех пострадавших обратившихся детей двое продолжают стационарное лечение", - рассказал Сарана.
В воскресенье, 2 апреля, на Университетской набережной в Санкт-Петербурге произошел взрыв в кафе "Стрит-бар", где в тот момент проводил творческую встречу с читателями военкор и блогер Владлен Татарский.
Журналист погиб, еще около 40 человек пострадали. По предварительной версии следствия, взрывное устройство на мероприятие принесла Дарья Трепова, замаскировав его под статуэтку.
Национальный антитеррористический комитет опубликовал информацию о том, что совершенный в отношении военкора теракт был спланирован украинскими спецслужбами с привлечением агентуры из числа сторонников ФБК* (организация признана иностранным агентом и запрещена в России как экстремистская) Алексея Навального.
Изначально СК квалифицировал уголовное дело по статье "убийство", позже оно было переквалифицировано на "теракт".
Андрей Климов - РИА Новости, 1920, 04.04.2023
Сенатор Климов назвал мотивы убийства Татарского и ДугинойПреступления против Дарьи Дугиной и Владлена Татарского преследуют цель спровоцировать Россию на ответный террор, чтобы взять его за основу русофобской политики. Об этом 4 апреля в своем Телеграм-канале написал глава комиссии Совфеда по защите государственного суверенитета РФ Андрей Климов
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала