Губернатор Петербурга высказался о гибели Татарского - 04.04.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Губернатор Петербурга высказался о гибели Татарского

© vk.com / Владлен ТатарскийВладлен Татарский
Владлен Татарский - РИА Новости, 1920, 03.04.2023
Читать в
Взрыв в петербургском кафе, при котором погиб военный корреспондент Владлен Татарский (настоящее имя — Максим Фомин) и свыше 30 человек получили ранения, является чудовищным преступлением. Об этом заявил губернатор города Александр Беглов, говорится 3 апреля на сайте правительства
"Его оружием стало слово. Правдой он защищал Родину. Трагедия случилась накануне годовщины теракта в петербургском метро. И тогда, и сейчас преступники пытались посеять страх в нашем обществе. Но они ничего не добьются!" — заверил губернатор Петербурга.
Он выразил глубокие соболезнования родственникам погибшего военкора. Кроме того, Беглов пожелал скорого выздоровления пострадавшим в результате взрыва.
До этого спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко назвала подлым убийство военкора Татарского в Петербурге. По ее мнению, Фомин стал мишенью для врагов России, поскольку писал правду.
О взрыве в кафе на Университетской набережной в Петербурге стало известно вечером 2 апреля. Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье об убийстве.
По предварительным сведениям, бомбу в кафе пронесла девушка. Она спрятала ее в статуэтку, которую позже вручила проводившему в заведении встречу военкору.
В совершении преступления заподозрили 26-летнюю фемактивистку Дарью Трепову.
Евгений Пригожин - РИА Новости, 1920, 04.04.2023
Пригожин посмертно зачислил Татарского в ряды ЧВК "Вагнер"Основатель частной военной компании (ЧВК) "Вагнер" Евгений Пригожин 3 апреля посмертно зачислил погибшего в Санкт-Петербурге военкора Владлена Татарского (настоящее имя — Максим Фомин) в ее ряды, передает в телеграм-канале пресс-служба компании бизнесмена
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала