Помощи хватит на полтора дня. Норвегия и Дания пообещали Украине восемь тысяч снарядов - 03.04.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Помощи хватит на полтора дня. Норвегия и Дания пообещали Украине восемь тысяч снарядов

© commons.wikimedia.org / 7th Army Training Command120 мм снаряды для танка Challenger 2
120 мм снаряды для танка Challenger 2 - РИА Новости, 1920, 03.04.2023
Читать в
Норвегия и Дания совместными усилиями предадут украинской стороне 8 тысяч снарядов калибра 155 миллиметров, сообщает министерство обороны Норвегии.
По данным издания Financial Times, вооружённые силы Украины (ВСУ) тратят от 5000 до 6000 снарядов в день, что сопоставимо с годовым заказом небольшой европейской страны.
"Норвегия и Дания передадут 8000 артиллерийских снарядов Украине... стандартные натовские артиллерийские снаряды калибра 155 миллиметров, они станут дополнением к передаче Данией 19 гаубиц Caesar", - говорится в релизе на сайте ведомства.
Как заявляет норвежское минобороны, ранее Киеву было предано 20 тысяч снарядов, на четыре дня стрельбы украинской артиллерии.
Киевский режим по-прежнему испытывает острую потребность в боеприпасах. Вместе с другими странами ЕС и НАТО Дания активно занимается подготовкой различной военной помощи, добавили в минобороны Дании.
Ранее министр обороны Германии Борис Писториус отмечал, что текущие потребности Киева в вооружениях союзники по НАТО смогут удовлетворить не ранее чем через 3-5 лет.
Обещания Евросоюза нарастить производство боеприпасов для Украины на данный момент – всего лишь PR-акция. Об этом в интервью изданию Украина.ру рассказал политолог Александр Асафов.
Яркий пример ленд-лиз для Украины на 44 млрд долларов, объявленный Джо Байденом, только мизерная часть этих денег может дойти до Украины, - добавил он.
десантники ВСУ - РИА Новости, 1920, 08.09.2022
Теракт в Мелитополе, обстрел монастыря, вопрос с поставками оружия. Главное на Украине на утро 8 сентября
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала