Подозреваемая в убийстве Татарского задержана, теракт ей помогли устроить украинские спецслужбы - 03.04.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подозреваемая в убийстве Татарского задержана, теракт ей помогли устроить украинские спецслужбы

© соцсети Дарьи ТреповойДарья Трепова
Дарья Трепова
Читать в
Дарья Трепова задержана по подозрению в причастности к взрыву в кафе в Петербурге, повлекшем смерть военкора Владлена Татарского. Об этом в понедельник, 3 апреля, сообщил Следственный комитет РФ в Телеграм-канале

"По подозрению в причастности к взрыву в кафе в Санкт-Петербурге сотрудниками СК России совместно с оперативными службами задержана Дарья Трепова", — говорится в публикации, где уточняется, что в настоящее время следователи устанавливают мотивы Дарьи Треповой.

Кроме того, Национальный антитеррористический комитет (НАК) опубликовал информацию о том, что совершенный в отношении военкора теракт был спланирован украинскими спецслужбами.
"Вчерашний теракт в Петербурге был спланирован с привлечением агентуры из числа лиц, сотрудничающих с Фондом борьбы с коррупцией Навального (признан иноагентом и запрещен в России), активной сторонницей которого является задержанная Трепова", - говорится в сообщении НАК.
Владлен Татарский - РИА Новости, 1920, 03.04.2023
Американский политолог назвал возможных заказчиков убийства военкора ТатарскогоАмериканский политолог Скотт Беннетт допустил, что Владлен Татарский мог быть убит украинскими радикалами при поддержке Запада. Такое мнение он озвучил в понедельник, 3 апреля, передает издание "Известия"
В воскресенье, 2 апреля, на Университетской набережной в Санкт-Петербурге произошел взрыв в кафе "Стрит-бар", где в тот момент проводил творческую встречу с читателями военкор и блогер Владлен Татарский.
Журналист погиб, еще 30 человек пострадали, шестеро из них сейчас находятся в тяжелом состоянии. По предварительной версии следствия, взрывное устройство на мероприятие принесла одна из посетительниц, замаскировав его под статуэтку.
По словам очевидцев, именно она и взорвалась в руках у Татарского. Среди пострадавших есть и известные люди, например, журналистка Татьяна Любина и организатор "Бессмертного полка" в Таллине Сергей Чаулин.
Главное следственное управление Следственного комитета России по Санкт-Петербургу возбудило уголовное дело по статье УК РФ "Убийство". Расследование взял под свой контроль глава СК Александр Бастрыкин.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала