Американский политолог назвал возможных заказчиков убийства военкора Татарского - 03.04.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Американский политолог назвал возможных заказчиков убийства военкора Татарского

© vk.com / Владлен ТатарскийВладлен Татарский
Владлен Татарский - РИА Новости, 1920, 03.04.2023
Читать в
Американский политолог Скотт Беннетт допустил, что Владлен Татарский мог быть убит украинскими радикалами при поддержке Запада. Такое мнение он озвучил в понедельник, 3 апреля, передает издание "Известия"
Политолог считает, что взрыв в Санкт-Петербурге был реализован с помощью спутников, предоставленных Киеву Лондоном и Вашингтоном.
"Я думаю, что это совместная операция США, Великобритании и Украины. Также в этом, вероятно, замешано израильское ведомство разведки и специальных задач "Моссад", — заявил политолог. Всё это для того, чтобы укрепить на Западе образ мышления альянса времен Второй мировой войны. Это звучит очень макиавеллистски, но именно так и ведутся психологические войны", — сказал Беннетт.
Бывший сослуживец Татарского Владислав Шинкарь также высказался за версию о вовлеченности украинских диверсионных групп к произошедшему, заявила о причастности Киева к смерти военкора и сенатор от Луганской Народной Республики Дарья Лантратова.
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отметила, что российские журналисты на постоянной основе испытывают на себе угрозы расправы со стороны киевского режима.
Брифинг официального представителя МИД России М. Захаровой
Отсутствие реакции Запада на гибель Татарского говорит само за себя - ЗахароваОтсутствие реакции в Вашингтоне, Лондоне и Париже на гибель военкора Владлена Татарского показательна. Об этом говорится 2 апреля в комментарии официального представителя Министерства иностранных дел (МИД) РФ Марии Захаровой
В воскресенье, 2 апреля, на Университетской набережной в Санкт-Петербурге произошел взрыв в кафе "Стрит-бар", где в тот момент проводил творческую встречу с читателями военкор и блогер Владлен Татарский.
Журналист погиб, еще 30 человек пострадали, шестеро из них сейчас находятся в тяжелом состоянии. По предварительной версии следствия, взрывное устройство на мероприятие принесла одна из посетительниц, замаскировав его под статуэтку.
По словам очевидцев, именно она и взорвалась в руках у Татарского. Среди пострадавших есть и известные люди, например, журналистка Татьяна Любина и организатор "Бессмертного полка" в Таллине Сергей Чаулин.
Главное следственное управление Следственного комитета России по Санкт-Петербургу возбудило уголовное дело по статье УК РФ "Убийство". Расследование взял под свой контроль глава СК Александр Бастрыкин.
Взрыв в "Патриоте": что известно об убийстве Владлена Татарского и предполагаемой террористкеВ воскресенье, 2 апреля, в Санкт-Петербурге в результате взрыва был убит известный военкор Владлен Татарский. Издание Украина.ру собрало все, что известно о теракте к вечеру этого дня
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала