ВДВ России усилили тяжелыми огнеметными системами "Солнцепек" - Минобороны - 03.04.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВДВ России усилили тяжелыми огнеметными системами "Солнцепек" - Минобороны

ТОС-1А "Солнцепек"
ТОС-1А Солнцепек
Читать в
Подразделения Воздушно-десантных войск (ВДВ), которые направляют в зону специальной военной операции (СВО) на Украине, усиливают тяжелыми огнеметными системами "Солнцепек". Об этом говорится в распространенном 3 апреля сообщении Министерства обороны РФ
"Передача экипажам модернизированных боевых машин ТОС-1А "Солнцепек" состоялась впервые в истории ВДВ. Экипажи, убывающие в зону специальной военной операции, продемонстрировали готовность машин и личного состава к выполнению боевых задач", - говорится в материале.

По данным ведомства, огнеметные системы передали в Саратовской области в одном из соединений войск радиационной, химической и биологической защиты.

"Вам передается грозное оружие, которому нет равных в арсеналах коллективного Запада и которое наводит панику на наших врагов. Уверен, что его умелое применение приблизит нашу победу", - сказал начальник службы РХБЗ ВДВ.

"Солнцепек" действует в боевых порядках поддерживаемых войск с открытых и закрытых позиций. Цели уничтожаются при массированном применении неуправляемых реактивных снарядов в термобарическом и дымозажигательном снаряжении.
  - РИА Новости, 1920, 02.04.2023
Бьем "Солнцепеками", а потом перехитрим. Военный эксперт назвал признак того, что у ВСУ все плохоФланги российских войск в районе Артемовска надежно прикрыты. Наши ребята из добровольцев-штурмовиков вводят в бой новые силы и побеждают ВСУ. Поэтому у противника есть растерянность. Об этом рассказал заместитель главного редактора журнала "Воин России" Василий Дандыкин в интервью изданию Украина.ру
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала