Не победа ВСУ и не санкции США. Эксперт о том, какая "мышь" может свалить Россию будто слона - 02.04.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Не победа ВСУ и не санкции США. Эксперт о том, какая "мышь" может свалить Россию будто слона

© Дмитрий Трепольский/PexelsМосква Кремль флаг российский триколор
Москва Кремль флаг российский триколор
Читать в
Главная проблема России - не конфискация наших денег и не экономические санкции Запада. Военную победу на Украине мы тоже можем одержать. Единственное, что может свалить нас, как слона может свалить укус мыши, — это внутренние разборки. Об этом рассказал обозреватель РИА Новости Петр Акопов в интервью изданию Украина.ру.
Если мы начнем разбираться, кто больший патриот, а кто меньший, то под самими красивыми и честными словами страну можно угробить за несколько месяцев, как это уже было в годы Первой мировой войны, уверен эксперт.
Дело не в том, что царь, бюрократия и правящие элиты допускали ошибки. Но войну они вели не шутейно, а всерьез. Но Россия сама выстрелила себе в ногу, потому что либералы и патриоты кричали, что наверху либо дураки, либо предатели, пояснил политолог.
"Этот бред доносился из прессы, из Думы, из великосветских разговоров. Параллельно была большевистская пропаганда, рассчитанная на рабочие массы, что не надо воевать за капиталистов. И чем все закончилось? Эта элита свергла царя, проиграла войну и всю страну. Потери в Гражданскую войну были настолько чудовищны, что нам пришлось собрать страну на большевистских условиях ежовыми рукавицами. Если мы сейчас поверим тем, кто говорит, что у нас наверху сидят предатели, которые хотят заключить мирный договор, повторится то же самое", - подчеркнул Акопов.
Понятно, что у кого-то из наших элит дети учатся на Западе. Понятно, что кто-то из них не хочет воевать. Но говорить о том, что Путин, Патрушев или Лавров настроены на поражение и не хотят победы, — это полный бред. Говорить об этом могут либо дураки, либо враги, добавил он.
Нас погубит только то, если большая часть народа пойдет за теми, кто призывает выгнать предательскую элиту, чтобы победить в войне, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала