Понизился сахар: суд перенес заседание по делу наместника Киево-Печерской лавры - 01.04.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Понизился сахар: суд перенес заседание по делу наместника Киево-Печерской лавры

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкБрифинг митрополита УПЦ Павла после обыска СБУ
Брифинг митрополита УПЦ Павла после обыска СБУ - РИА Новости, 1920, 01.04.2023
Читать в
Заседание суда, на котором будет определена мера пресечения наместнику Киево-Печерской лавры митрополиту Украинской православной церкви (УПЦ) Павлу, пройдет 3 апреля. Об этом сообщили украинские СМИ
Иерарху канонической УПЦ стало плохо во время закрытого заседания, у него упал уровень сахара в крови.
Адвокаты митрополита ходатайствовали об отводе судьи, так как защите выделили всего 30 минут на ознакомление с материалами. Однако суд ходатайство отклонил.
Потребовали защитники священнослужители и предоставить оригиналы аудиозаписей, на которые ссылается СБУ. Но и в этом случае судьи не пошли им навстречу. Сторона обвинения требовала заключить Павла под домашний арест не на территории Лавры, где он живет.
Наместнику Киево-Печерской лавры утром в субботу предъявили подозрение в "разжигании межрелигиозной розни" и "оправдании российской агрессии".
Брифинг митрополита УПЦ Павла после обыска СБУ - РИА Новости, 1920, 01.04.2023
Зеленский натравил СБУ на наместника Киево-Печерской лавры: что произошлоУтром в субботу, 1 апреля обстановка вокруг Киево-Печерской лавры накалилась до предела. СБУ прямо у монастыря вручила подозрение наместнику лавры, митрополиту Вышгородскому и Чернобыльскому Павлу (Лебедю), его обвиняют в "разжигании религиозной вражды" и "оправдании вооруженной агрессии РФ"
Новый виток конфликта вокруг Киево-Печерской лавры начался с уведомления УПЦ министерством культуры Украины о разрыве договора аренды монастыря в одностороннем порядке, от монахов потребовали покинуть лавру до 29 марта. После министр культуры Украины предложил монахам остаться в лавре при условии перехода в раскольническую ПЦУ.

Однако наместник Киево-Печерской лавры митрополит Павел (Лебедь) заявил, что компромиссов по лавре быть не может, братия будет стоять до конца.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала