Политолог Чадаев объяснил, почему генералы ВСУ боятся идти в наступление по канонам НАТО - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Политолог Чадаев объяснил, почему генералы ВСУ боятся идти в наступление по канонам НАТО

© LIBKOS
Читать в
Украинцы получили от западных кураторов оружие в достаточном количестве, но идти в наступление не хотят. Об этом в интервью изданию Украина.ру рассказал политолог, эксперт в области беспилотников Алексей Чадаев
Запад ожидает от украинской армии побед и настаивает на наступлении, так как в противном случае не сможет убедить общественное мнение своих стран, что Киеву нужны военные поставки.
Однако украинские военачальники - люди достаточно профессиональные и компетентные.
"Они хорошо понимают, что в натовской концепции, а украинская армия сейчас перестроена под натовскую концепцию, — базовое доктринальное положение для любых наступлений — сначала обеспечить тотальное превосходство, господство в воздухе. Господства в воздухе у Украины нет и не будет. Даже если им вдруг поставят самолеты и вдруг откуда-то возьмутся пилоты, которые на них умеют летать", - сказал эксперт.
А без господства в воздухе, даже при использовании "Хаймарсов" и других дальнобойных средств, все равно наступление — это соотношение потерь пять к одному не в их пользу.
Российская армия готовилась к отражению наступления полгода, поэтому можно ожидать, что оно быстро захлебнется.
Полностью интервью можно прочитать здесь.
Юрий Кнутов интервью
Юрий Кнутов: Россия обязана выбить ВСУ из Артемовска, чтобы отбиваться от роя американских беспилотниковЕсли российские войска возьмут Артемовск, они смогут задержать наступление противника. Полностью сорвать мы его не сможем, потому что приказ отдан из Вашингтона и Брюсселя
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала